redsweetevil
TS
redsweetevil
Liburan ane ke Danau Toba sama pacar bule ane.
Haha, judul nya mungkin maksa banget yah. Tapi inti nya ane ngerasa bangga udah bisa mamerin wisata lokal ke orang luar. Selain itung-itung promosi sekaligus jalan-jalan gratis, secara enggak langsung menambah pendapatan negara emoticon-I Love Indonesia (S)
Oh iya, thread ini udah ane posting di forum Travellers, tapi kok kayak nya sepi banget disana yah emoticon-Blue Repost

Cekidot!

Buat agan-agan sekalian, mungkin udah nggak asing sama Danau yang satu inI. Yup, Danau Toba. Perjalaan pakai mini bus ditembuh selama 6 jam dengan ongkos Rp. 60.000. Untuk bus nya bisa agan dapetin di loket Jl. Sisingamangaraja Medan. Ane mau share nih pengalaman ane liburan ke Danau Toba, tepatnya Pulau Samosir, Tuk Tuk.

Soal akomodasi, penginapan disini rata-rata berkisar Rp.200.000 - 700.000, tergantung agan datang high season apa gak. Ane stay di Franky Guesthouse, harga nya Rp.200.000/malam pake air hangat.

Spoiler for Franky Guesthouse:

Spoiler for View from The balcony:

Oia, selama di perjalanan kali ini, kami enggak pake itinerary sama sekali.

Lanjut istirahat bentar, menuju Ambarita Stone Chair. Buat agan-agan yang mau masuk disini, silahkan aja bayar sumbangan sukarela. Dari Tuk-Tuk bisa ditempuh pakai sepeda motor. Sewa sepeda motor sekitar Rp. 75.000-80.000 udah termasuk bensin. Sewa nya dari jam 8 pagi sampai 6 sore yah, gan

Spoiler for Bule naik Yamahmud M*o:

Spoiler for Bukan foto-model:

Spoiler for Bule narsis:

Spoiler for Rumah Adat - Makam Ambarita:

Kalo agan-agan pengen tur singkat, silah kan gabung aja. Entar ditawarin kok pas pintu masuk nya. Tur berlangsung 15-20 menit. Ane nggak minat tur ginian, lagian tempat nya enggak luas-luas amat kok.

Spoiler for Prett:

Spoiler for TS ndeso:

Lanjut dari Ambarita, kita menuju Tomok. Oh iya, saran ane lebih bagus agan pakai 1 hari full tour ke Ambarita terus besok nya baru sambung ke Tomok.

Di Tomok, ada pasar lokal yang sekaligus jadi pelabuhan. Di tempat ini juga ada kuburan Raja Batak.

1. Tomok Local Market
Spoiler for Beautiful Sandals:

2. Pedagang Durian
Spoiler for Durian Mini:

3. tanpa busana sok oke
Spoiler for tanpa busana nih!:

4. TS sok cantik
Spoiler for TS sok cantik!:

5. Dikerubungin cewek-cewek pada minta foto bareng
Spoiler for Sok artis:

6. Pak Polisi minta poto bareng (Ya ampun!)
Spoiler for Gambaran Polisi gaul bareng tanpa busana:

7. Tugu di depan Pelabuhan Tomok
Spoiler for Narsis dewa:

8. Makan Raja Ambarita di Tomok
Kalo agan mau masuk ke kompleks ini, agan harus pake ulos. Didalam kita akan dikasi tour gratis, tentu nya kasi donasi dong. Tur singkat nya menjelaskan sejarah Raja Batak.

Spoiler for Bule pake ulos:

Spoiler for TS enggak narsis:

Sebelum ane lupa, disini ada restoran terkenal yang masakannya enak banget. Ane lupa ngambil foto pamflet nya. Nama nya Restaurant Bamboo. Oh iya, kemarin hape cowok ane hilang disini. Ke kamar mandi bentar, hape nya ketinggalan udah gitu pas balik 5 menitan udah enggak ada. Ane marah-marah (maklum ababil) cowok ane bilang " Kalo kamu marah-marah gitu, mereka enggak bakal mau bantu kita ". Bener aja, hape nya enggak ketemu sampe sekarang. Huhuhu-

Makanan di Restaurant Bamboo.
Spoiler for Sekilas Pandang:

Besok nya kita main ke arah Onan Runggu- Panatapan buat lihat pemandangan Danau Toba dari atas. Pacar ane pengen banget ke Puncak tapi ane gak kuat dinginnn.

Spoiler for Danau Toba from the top:

Spoiler for Panatapan - Onan Runggu:

Spoiler for Majalah buat lo?:

Yah, cukup sekian deh kayak nya gan. Entar dikirain lagi nulis diary lagi.Kaskuser yang baik selalu meninggalkan jejak.
emoticon-I Love Indonesia (S)

KOMEN GAK MUTU:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

HEH, BEGO!! LO TAU GAK FUNGSI TRIT LOUNGE APAAAN!

Tambahan

Quote:

Spoiler for Pembuktian:

Spoiler for Pembuktian sekali lagi:

emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh redsweetevil 16-01-2013 10:44
0
198.8K
1.9K
Thread Digembok