paniboiAvatar border
TS
paniboi
BCA tidak melindungi nasabah kartu kreditnya
BCA tidak melindungi nasabah kartu kreditnya

Hati hati bagi anda yang punya kartu kredit bca BCA, BCA "merampok" nasabah kartu kreditnya

Sebelumnya saya ada transaski yang tidak saya lakukan..

Karena saya tidak bisa menemukan kartu tersebut saya mengajukan sanggahan /minta tolong pihak bca untuk mencari siapa pemakaikartu kredit saya padahal transaski di carefour terdapat CCTV tapi pihak BCA tiadk mau mebantu saat ituPihak bca langsung memutuskan saya salah tidak melaporkan kartu hilang.. saya bayar tapi saya minta bantuannya tapi tidak ditanggapi.. bisa dicek pada IVR hallo BCA

Setelah diganti kartu yang baru .. saya terima dan saya simpan tidak saya tandatangani dan tidak saya aktifkan, sampai saat ini masih saya pegang dan tidak hilang

Sampai saat saya menegecek lewat klikbca ternyata ada transaksi yang tidak saya lakukan,

Kartu pengganti kargtu kredit yang hilang dengan nomer baru yang belum diaktifkan dan ditandatangi ternyata terdapat transaksi , ANEH..pihak bank BCA menyatakan bahwa kartu pengganti kartu hilang langsung aktif tanpa harus konfirmasi terlebih dahulu padahal menurut bank lain harus tetap dikonfirmasi untuk diakftikan, dan dan kalau pun kartu saya di[pakai orang lain ,kartu tersebut belum saya tandatangani bagaimana proses validitas kebasahan faktur /struk transaski tersebut pihak BCA lalai dengan tidak mengawasi pihak merchant yang meloloskan trasnsaski atas kartu krdit yang tidak ditandatangani.kesalahan merchant haruskah ditimpakan ke nasabah ???

saya sudah melakukan sanggahan tapi sanggahan saya ditolak dengan dalih tanggung jawab penggunaan ada di pemegang kartu padahal kartu tidak pernah diaktifkan dan tidak ditandatangani, BCA tetap menyalahkan saya, betul kesalahan saya satu yaitu punya kartu kredit BCA , semoga masalah tidak menimpa nasabah lainnya

Tolong bantu share biar tidak ada korban selanjutnya
https://www.facebook.com/notes/arpan...52254454815370
kompas.com
http://www1.kompas.com/suratpembaca/read/36215
Diubah oleh paniboi 20-11-2012 05:38
0
2.9K
0
Thread Digembok