duenkAvatar border
TS
duenk
Pantai Santolo Pamengpeuk Garut (versi Complete)
buat temen2 yang mau liat liburan ane di santolo garut cekidot .

saya berharap pantai santolo pamengpeuk garut jadi visit indonesia 2012emoticon-Big Grin

berhubung banyak orang yang nanya pantai santolo pamengpeuk garut. dan kebetulan saya udah 2x pergi kesana. maka saya putuskan untuk membuat thread Pantai Santolo Pamengpeuk Garut (versi barangkali membantu). emoticon-Big GrinLANSUNG AJA WOKEH masboy

Jarak Pantai Santolo Pamengpeuk Garut dari Bandung
menurut KOMPAS.com dan beberapa blog yg saya temukan jaraknya sekitar 150 kilometer dari Kota Bandung, atau 80 kilometer dari kota Garut.
jarak tempuh dalam waktu 3,5 jam perjalanan atau sekitar 88 km dari kota garut. dari sumedang 4jam perjalanan kalo dari kota bandung tercinta mah sekitar 6 jam itu uda plus istirahat di sini nihh..

eh salah ini mah poto temen2 sya lagi makan.. hehehe.. tapi ini tempat makannya manstab abis. di dalam udara yang dingin. dan di temani ayam kampung yang di goreng dan di sajikan panas bersama buah khas indonesia pete... hehehe (pete itu buah ato sayur ya?... emoticon-Big Grin) smua nya menggunakan motor. klo naek mobil ya diskon 30 menitdeh ya. emoticon-Big Grin

APA AJA YANG ADA DI PANTAI INI

1. Pastinya ada pantai dan beserta pasir PUTIH

2.Penginapan depan pantai mangstab abis. ini liburan kya lagi honeymoon Viewnya.. haha

3.kalo di liat dari google earth pantai ini di juluki pantai sabit ini liat. ini yang saya lingkari poto pantainya

4.
kalo dari google earth jarak bandung sampai pantainya deket koq ga sampe 1 jengkal. emoticon-Ngakak

masalah harga :

solat di masjid GRATIS ga bayar (ga boleh tidur di masjid ya)
penginepan 1malam Rp.50.000 -100.000 (jangan lupa nawar)
(disarankan jangan pilih tempat penginepan di depan pantai,)
loh koq kenapa ga boleh pilih yang depan pantai?... ga bisa tidur gw semaleman ngedengerin suara pantai. ga bisa gw pause suaranya. haha emoticon-Ngakak
buat bensin motor cuma abis sekitar 50rebu sekali jalan. bulak balik ga sampe 100 rebu koq. soalnya pas nyampe santolo bensin masih ada sisa. tinggal nambahin deh. ok ok ok

kalo buat kendaraan umum kalo uda nyampe terminal garut nanya aja sama warga setempat. semua pada tau koq pantainya.

jngn lupa beli oleh2 baju pantai okeh biar ada kenang2ngan. cuma 15 rebu ini baju yang gw beli (jangan lupa nawar ya) kali aja dapet 5rebu emoticon-Big Grin

ini beberapa foto2nya.

ini foto2 temen2 ane ikut mejeng ya ..

ini video buatan ane cekidot ya ga nyangka uda 3rebu orang lebih yang nonton. hehe

Copyright © M Firman Hidayat A. 2011 Photo & Video

saya tau ini REPOSTtapi dari lubuk hati saya yang paling dalam saya hanya ingin berbagi informasi dan beberapa foto dan video buatan ane
NB : Jangan lupa bawa kamera ya. selamat berlibur emoticon-Big Grin
di rate ya. jangan lupa cendolnya emoticon-Big Grin

WARNING!!!

membuang sampah sembarangan dapat menyebabkan, ikan-ikan pada ngantuk. pantai jadi kotor. wisatawan jadi pada mikir 5x buat dateng. tolong buanglah sampah pada tempatnya karena kebersihan sebagian dari iman. asiikk.. mantap dah pa haji.. emoticon-Big Grin
0
34.2K
198
Guest