• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Dulu Kerja Kudu Ini Itu, Now Goyangin Perut atau Tangan Aja Jadi Jutawan/Milyaran.

machinAvatar border
TS
machin
Dulu Kerja Kudu Ini Itu, Now Goyangin Perut atau Tangan Aja Jadi Jutawan/Milyaran.

Sejak kedatangan internet ditahun 1969, kebiasaan, budaya, dan peradaban manusia berubah perlahan. Tapi, semenjak mulai adanya sosial media seperti YouTube, TikTok, dan kawan-kawannya, peradaban manusia berubah dengan sangat cepat. Seperti, gimana ya, gila, cepet banget pokoknya. Kemarin baru tanggal 3, sekarang udah 2023 aja, nggak nyambung ya? kwkwk. Intinya peradaban manusia berkembang cepet banget. Bahkan berubah hampir berderajat-derajat celcius.
Aku inget banget awal-awal belum ada internet, lagu yang bener-bener rame tuh lagunya Iwan Fals yang berjudul sarjana muda. Aku dengernya itu sambil berlinang air mata, meski nggak sampai jatuh. Meratapi nasib, gini amat cari kerja, susah bener. Ini, sambil melanjutin baca, aku kasih lagunya. Selamat mendengarkan agan aganwati.

Tapi, semenjak keluar sosial media, utamanya TikTok, gila, bener-bener waktu terasa semakin cepet aja. Dulu orang untuk menjadi terkenal butuh uang berjuta-juta. Perlu ngeluarin duit banyak banget buat bayar ke agency tertentu buat melambungkan namanya. Lah sekarang? Gila banget. Siapa yang nggak tahu Khabe?  Nih orang dengan kejeniusannya, mungkin bisa dibilang keberuntungannya yang gedhe amat, dia berhasil menjadi artis kondang internasional. Internasional bre, internasional. Follower TikToknya udah tembus 150 juta an. Nggak tahu deh, lebih berapa. 

Ada satu lagi nih, orang dengan keberuntungan yang tinggi. Namanya Yasin. Kayak tetangga sebelah. Tapi nasibnya berbeda. Nih Yasin, berhasil menarik perhatian internasional dengan goyangan perutnya yang bener-bener harmonis banget, kayak ombak di lautan. Karena keberuntungan yang dia dapat dari goyangannya tersebut, dia tembus jadi artis sosmed internasional, diundang dimana-mana. Sampai followernya tembus 7 juta di TikTok.

Aku yakin sih, uangnya juga mulai nambah karena popularitasnya. Yang awalnya kuli, akhirnya dikenal secara internasional. 
Quote:

--
Terimakasih sudah membaca tritku sampai selesai.
Sehat dan bahagia selalu.emoticon-rose

zizill
ushirota
ushirota dan zizill memberi reputasi
2
2K
26
Guest