Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wow.kakak.wowAvatar border
TS
wow.kakak.wow
[United Kaskus] Manchester United F.C. 2021/2022 ∣ Youth, Courage, Success

Welcome to UNITED KASKUS
-Manchester United Fanbase on Kaskus-

Founded by abbas92 & Letjen.Spectre

DILARANG KERAS POSTING DI THREAD INI SAAT MATCH BERLANGSUNG

Silahkan post di B-log UK saat berlangsungnya pertandingan. Pelanggaran pertama terhadap rules ini akan diberikan warning/teguran dan dihapus postnya. Dapat ditindaklanjuti dengan request ban user tersebut kepada moderator jika tidak menghiraukan

PERINGATAN

1. Dilarang personal insult sesama fans. Kadang kita gatal ingin insult kepada pelatih/pemain. Itu silahkan, yang dilarang adalah insult kepada fans pelatih/pemain tersebut (Contohnya pengen ngatain Ole, malah insult ke pendukungnya Ole)

2. Dilarang quote post kepada flamer yang terindikasi melakukan pelanggaran No.1

3. Pelanggaran rules no.1 di mabes:Delete post + temporary ban atau permanent ban

4. Pelanggaran rules no.2 di mabes :
- Delete post
- Ban Temporary

5. Dilarang posting selama pertandingan berlangsung. Untuk menghindari kejar postingan dan junk

6. Hukuman delete post + request permanent ban + permanent block dari SR untuk flammer

Peraturan dibuat agar thread bisa kondusif terus. Silahkan menulis pendapat di sini, biasakan berdebat dengan fakta, dan apabila ada perbedaan pendapat dilarang menyerang secara pribadi user lain atau melakukan personal insult

Diubah oleh wow.kakak.wow 13-08-2021 20:42
ron22222
failedtadpole
kutal
kutal dan 86 lainnya memberi reputasi
51
1.3M
21.6K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Manchester United
Manchester United
86Thread1.6KAnggota
Tampilkan semua post
pengawal.nyamukAvatar border
pengawal.nyamuk
Akhirnya musim laknat ini berakhir juga, bener bener musim yang paling drama selama ane nonton MU. Dari ngebantai leeds di MD 1 yang bikin optimisme tinggi sampe dibantai bolak balik sama bango & citod.

Keinginan satu mabes buat oleng digusurkan udah dikabulin sampe masuklah RR yang sempet ngebawa euforia positif dengan slogan gegenpressing yang ujung”nya ternyata malah depressing.

Drama pemain juga gakalah banyaknya. mulai dari si kayuijo yg ditangkep polisi, pogbabi yang saga kontraknya gaselesai selesai sampe semua pemain yg underperformed.

Untungnya ini musim udah kelar juga, sempet skeptis buat masuk UEL pas kemarin westham udah menang lawan brighton untungnya keok juga itu westham. At least MU yang dibilang lagi ngalamin musim terburuk ujung”nya main satu kompetisi eropa yang sama bareng sendal yg dibilang lagi ngalamin musim terbaik emoticon-Big Grin

Musim depan tinggal berharap progress bareng ETH. Selama ini mungkin pemain banyak yg mikir kalo main di bawah RR yang cuma pelatih interim selama 6 bulan makanya pada main ngeblangsak, tapi dibawah ETH yang emang pelatih permanent harusnya semua pemain kasih performa yang maksimal.

Masuk ke bursa transfer udah saatnya MU gercep dibanding klub lain, dari big 6 sekarang MU udah yang paling ngeblangsak. Ane setuju sama RR kalo doi bilang emang MU ini butuh 8, 9 bahkan 10 pemain baru tapi emang gabisa dijalanin dalem 1 Transfer window.

Untuk transfer window sekarang menurut ane minimal 4-5 pemain harus masuk (1 Striker, 2 Midfielder, 1 Centerback, 1 Rightback)

Posisi striker yang kenceng sejauh ini cuma 2 nama yaitu Nunez (€60m) sama Nkunku (75m), jujur aja kalo disuru milih ane milih nunez. Karena menurut ane MU emang butuh real no.9 dibandingkan mobile striker kek nkunku. Tapi balik lagi semuanya tergantung ETH mau main kek gimana, kalo ETH mau main false 9 kek ajax di 2019 dimana doi bikin tadic jadi no.9nya nah kemungkinan yang diincer nanti ya nkunku bukan nunez tapi kalo ETH mau main pake traditional no.9 ya kemungkinan besar nunez yang diincer.

Untuk midfielder udah banyak banget nama yang muncul tapi yang bener bener inceran concrete itu baru de Jong keknya. Faktor-faktor kek Barca yang kesulitan financial trus barca yang ngerasa kalo sekarang saat yang paling tepat kalo mau ngejual de Jong, belom lagi MU yang emang butuh mid plus de Jong yang emang mantan anak asuh ETH yang bikin peluang de Jong buat kesini emang gede dan satu”nya penghalang ya MU yang gamain UCL dan bikin de Jong ragu buat cabut. de Jong dengan pricetag €70m-€85m emang sedikit gambling menurut ane, tapi balik lagi kalo emang ETH mau dia buat jadi key figure di sistem barunya ya kita emang mesti all out juga buat dapetin doi. Nama lain kek Kalvin Phillips harusnya udah tenggelem lagi karena leeds berhasil survive relegation semalem, mungkin nama lain yang bakal muncul itu Neves sama Tielemans tapi so far gada yg rumornya dari tier 1.

Masuk ke Centerback dimana nama paling kenceng itu Timber (€35m) sama Pau Torres (€55m), Tapi keliatannya yang lebih dikejar emang timber dibanding pau torres. Timber ini kalo dari segi physical kaga propositional buat jadi bek tengah karena tinggi doi yg bisa dibilang pendek, makanya ane juga heran ama strategi ajax yang bisa jadi tim paling sedikit kebobolan padahal duet CB nya itu timber sama martinez yang sama” pendek.

Fullback sejauh ini belom ada nama yg bener” kenceng disebut, bisa aja kalo AWB beneran dijokul justru malah Timber yg diplot jadi RB dan posisi CB ntar malah gaet Pau Torres.

Tapi ada satu hal yg ane tunggu” juga yaitu pemain yg cabut siapa aja. Matic, mata, lingard, pogba sama cavani emang kemungkinan besar cabut karena kontraknya abis. Tapi pemain kek bailly, jones, AWB, martial, Tuanzebe, branwill juga butuh kejelasan masa depannya. Mungkin cuma branwill yang menurut ane bisa dipertahanin buat jadj backup luke shaw sisanya mending jokul aja biar bener bener massive overhaul ini tim emoticon-Toast
Mxyzptlk52
mrtop33
kreator.9.ES
kreator.9.ES dan 11 lainnya memberi reputasi
12
Tutup