Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wolly.cooperAvatar border
TS
wolly.cooper
Water heater gas vs listrik
Permisi agan2 semua.. emoticon-Matabelo

perkenalkan ane nyubi..
mau nanya nih, dirumah ane mau pasang water heater..
bagusnya water heater gas atau listrik ya gan ?emoticon-Bingung (S)
Mohon arahan dan bimbingan agan2 semuanya..

Makasih agan2..emoticon-Kiss
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
24.8K
47
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.2KThread83.8KAnggota
Tampilkan semua post
hazan101Avatar border
hazan101
Kontrakan ane pake gas gan semuanya, lebih irit. Hitungannya mudah gan 1kg LPG = 46452 btu (british termal unit) sedangkan 1kwh listrik = 3412 btu, untuk memanaskan air dgn jumlah energi yg sama pakai listrik butuh 13.6 kwh. Dirupiahkan gas akan menjadi 12500 (nonsubsidi) sedangkan listrik 13.6×1500/kwh= 20400. Apalagi pakai gas melon/subsidi yg harganya 6000/kg maka jauh lebih murah lg.
Dari awal pembangunan soal ini udah ane perhitungkan, jadi pipa gasnya ditanam semua dan masuk ke jaringan gas dapur sehingga tabung gas yang perlu dipakai cuma butuh 1 tabung dan 1 regulator saja. Dari segi ganti tabung untuk yang pakai tabung melon 3 kg, rata2 habis 2-3 minggu, sedangkan yg 12 kg habis 1.5-2 bulan. Oya lupa wastafel dan kitchen sink jg ane pakai air panas semua.

Awal awal ane memang perhitungkan pakai yg listrik tapi keknya bakal berat untuk bayarnya karna otomatis listrik ke tiap kontrakan harus besar, dari segi keawetan juga tipe gas lebih sedikit komponen maka lebih sedikit kemungkinan rusak dalam waktu dekat.
0
Tutup