Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panjihermawanAvatar border
TS
panjihermawan
Korean Drama Fans Base | Chat and Many More Part 4 - Part 1

Dikarenakan thread lama TS-nya sudah tidak aktif dan pejwan juga sudah tidak pernah di update. Maka saya membuat thread baru ini agar kembali terupdate.

Di thread ini kita bisa membahas apapun yang berhubungan dengan Drama Korea.

Terimakasih buat Whiper Wind, TS thread sebelumnya. :
emoticon-Shakehand2[/QUOTE]

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh panjihermawan 10-06-2019 04:52
PremanCilacap
sucipto971
bigbullshit
bigbullshit dan 16 lainnya memberi reputasi
13
205.9K
3.4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Series & Film Asia
Series & Film AsiaKASKUS Official
2.1KThread3.6KAnggota
Tampilkan semua post
NodosArtemiaAvatar border
NodosArtemia
baru selesai nonton itaewon class dengan marathon selama 3 hari. kebetulan ini drakor pertama yg ane tonton karena kegabutan wfh haha

jujur cukup kecewa sih sama endingnya, dengan alasan yang sama kayak apa yg ditulis orang2 sini
izin nge rant disini yah

1. 6 episode terakhir udah ga terasa tensi dari persaingan jangga sama danbam yang dimana harusnya ini plot utamanya. excitement yg gue dapetin ketika nonton2 episode awal (apalagi pas ceo jangga dateng ke danbam) perlahan hilang. sayang bgt sih kenapa di episode2 akhir ini fokusnya malah ke romansa, terus juga ada penculikan segala macem yg gajelas. padahal awal2 kerasa seru bgt ketika proses danbam yg perlahan jadi besar dan mulai "menganggu" ceo jangga.

2. gue ngerasa relationship antara saeroyi sama yiseo terlalu forced. kayaknya ga ada momen yg dimana saeroyi sama yiseo bener2 memorable dan meluluhkan hati, gak seperti di 3 eps pertama antara soo ah sama saeroyi. tau2 aja saeroyi suka sama yiseo setelah time skip 4 tahunnya dan itu maksa banget sih IMO

3. "prinsip2" yg dipegang teguh sama saeroyi jadi jadi gak bermakna di episode2 terakhir. gara2 baru sadar cinta, saeroyi akhirnya sujud sama ceo jangga, padahal bisa aja dia diawal2 sujud ketika bapaknya mau dipecat, bahkan ketika bapaknya mati (kalau bukan karena "prinsip"). dan janji untuk nganggurin soo ah juga cuma jd bualan doang, padahal itu jg salah satu yg digembor2 di episode2 awal ampe pertengahan.

4. gue juga ga suka karakter yiseo karena bahkan sampe akhir pun dia ga berubah (dari scene yg geunsoo ditinggal kabur). sociopath, childish, clingy, racist, songong, dsb yg males gua sebutin atu2 wkwk. kalo dipikir2 jg dia berubah jadi "baik" (minta maaf ke toni pas rasis, jadi baik ke nenek karena tau neneknya tajir dan mau investasi) karena ada maunya dan bukan dari character development sendiri.
tapi orang2 menganggap ini karakter yg badass, padahal kalo di asli mah siapa yg bakal suka orang kek gini? wkwk

5. saeroyi yg mau buat perusahaan jadi nomor 1 dan mengalahkan jangga menurut gua gak bener2 terjadi sampe akhir, karena sampai akhir pun IC gak pernah ngalahin jangga dari segi operasionalnya. jangga hancur gara2 dicepuin soo ah makanya saeroyi bisa "menang", which is antiklimaks banget dibandingin sama premis awal2nya dan "plan" 15 tahun yg diomongin saeroyi jd gak ada maknanya

maap jadi panjang, abis lumayan sebel jg sih walaupun ga bisa diapa2in juga endingnya wkwkwk
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

btw ada rekomendasi drakor ga ya yg bukan bergenre romcom? romance tetep ada gak apa2 tapi bukan jadi inti utama ceritanya gitu hehe
tengkyuu
Diubah oleh NodosArtemia 07-04-2020 07:46
seabiscuit
yoseful
yoseful dan seabiscuit memberi reputasi
2
Tutup