Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hadi7878Avatar border
TS
hadi7878
Konsultasi USAHA oleh Pak Hadi7878
Akhir2 ini saya selalu jawab di thread KONSULTASI USAHA (http://kask.us/2209432), tapi lama2 capek jg karena TS nya sendiri menghilang, malah saya yang jawabin terus....
Kini saya buat aja yang khusus buat tanya jawab/ konsultasi usaha versi saya....., semoga bisa membantu......
Oh iya, saya sendiri tulis e-book yang bisa anda unduh gratis di http://lesprivatbisnis.blogspot.com/

Best Regard,
hadi7878

Quote:

Diubah oleh hadi7878 25-10-2014 03:27
0
44.6K
379
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Entrepreneur Corner
Entrepreneur CornerKASKUS Official
22KThread4.5KAnggota
Tampilkan semua post
grffynxAvatar border
grffynx
Permisi mas Hadi, mohon ijin untuk berkonsultasi.

Umur saya 25th, profesi PNS. Saya tertarik untuk berwirausaha sudah sejak dulu disamping profesi utama saya. Tempat saya dinas berubah-ubah setiap 2 - 4 tahun ada mutasi tahunan.

Kalo boleh minta saran, kira-kira usaha apa yang mungkin bisa saya jalani ya mas dengan kondisi saya saat ini?

Disamping itu saya punya hobi yg berhubungan dengan IT (hardware komputer khususnya). 8 tahun yg lalu saya membantu usaha orang tua saya buka usaha Warnet, Saya cukup banyak belajar tentang rakit PC dari part per partnya hingga jadi 1 unit PC. Namun usaha warnet orang tua saya gulung tikar sekitar 4 tahun yg lalu semenjak smartphone murah merajalela, internet mengjadi mudah dijangkau, dan warnet pun menjadi sepi.

Saya sempat terpikir membuka toko komputer untuk jual beli hardware dan terima build PC. Pertanyaan saya, bila ingin cari suplier (tangan pertama) hardware komputer dimana ya mas? yg mungkin harganya lebih murah dr pusat grosiran komputer contohnya di Jakarta Harco Mangga Dua dan sebagainya. Bila memungkinkan saya ingin membuka toko tersebut di tempat dinas saya sekarang yg notabennya sangat susah mencari part komputer dsb.

Saya jg pernah terpikir membuka usaha kost-kost dari membeli tanah di suatu daerah, membangun kost tersebut hingga menyewakannya.

Mohon pencerahannya mas Hadi, saya ucapkan banyak terimakasih sebelumnya.
hadi7878
hadi7878 memberi reputasi
1
Tutup