Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TnoveryantiAvatar border
TS
Tnoveryanti
Terjebak fintech atau pinjaman online
Agan agan pernah merasakan terjebak di pinjaman online ? Saya seorang perempuan memiliki 2 orang anak yang juga tulang punggung keluarga karena suami tidak bekerja selama 5 tahun terakhir (terkadang sesekali jd freelance dan kerja serabutan) untuk memenuhi kebutuhan hidup yang hanya mengandalkan gaji saya yg seadanya saya melakukan kesalahan dengan mengambil pinjol. Dan seperti gali lobang tutup lobang semua semakin membengkak dan saya kesulitan untuk menutupnya. Bahkan gaji sebulan pun habis bahkan minus untuk menutupinya. Apakah agan punya solusi atau cerita yg sama ? Saya sangat merasa sesak akan apa yg terjadi sementara aplikasi ke bank selalu ditolak karena saya hanya karyawan kontrak padahal saya sudah bekerja selama 7 tahun. 😣
0
885
10
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
bastian.dade07Avatar border
bastian.dade07
ane juga pernah kaya ente sis..

Kalo bisa jangan pinjem ke bank sis, tapi kalo emang terpaksa banget cari pinjaman yg bisa dicicil perbulan.. jumlah pinjaman jangan lebih gede dari tagihan sista di pinjol.. lebih2 sedikit sih gpp... karena niat ente kan buat bayar tagihan, dan biar gak makin tambah utang ente..

ane bisa berenti dari pinjol soalnya waktu itu ane targetin ane punya simpenan uang minimal 1/3 dari pinjol ane, bisa lebih dari itu malah bagus.. ane mulai press pengeluaran ane sampe bener2 minim.. dari pulsa/kuota hape ane mulai kurangin2in jadi yg lebih murah, yg biasanya hp ane suka pake main game, jadi cuma buat WA doang.. FB, youtube jarang bgt ane buka.. biaya makan juga ane pangkas, misal sehari buat ane sendiri makan bisa 50rb, ane pangkas jadi 30-35 rb.. terserah mau sehari cuma makan 2x atau mau 3x tapi maks sehari biaya makan ane ya 35rb.. hal2 yg gak perlu dibeli gak ane beli, misalnya kayak ice coffe atau semacemnya lah.. abis gajian kan ane bayar full tuh pinjol ane, tapi abis itu ane pinjem lagi dengan pinjaman yg lebih rendah karena ane ada tabungan yg udah ane sebutin tadi.. jadi bulan depannya ane bisa kurangin lagi pinjeman nya.. jadi cuma 3 bulan udah bisa ane lepas dari pinjol...

kalo ente sis, kan ente yg tau pengeluaran ente.. pokoknya yg penting ente harus punya simpenen minimal 1/3 dari pinjol ente sis.. terserah mau cara ente gimana, pengeluaran apa yg mau ente press..
0
Tutup