texhnolyzeAvatar border
TS
MOD
texhnolyze
[OT] Monster Hunter: World | Hunters, The Time Has Come

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh texhnolyze 02-10-2018 04:37
tata604
anasabila
elbuho
elbuho dan 7 lainnya memberi reputasi
8
301.4K
3.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
PC Games
PC GamesKASKUS Official
11.2KThread5.8KAnggota
Tampilkan semua post
ANUStertusukAvatar border
ANUStertusuk
Quote:

kebetulan ane replay yg original pake bow. sebelumnya sih di versi tani udah nyobain tapi bahan2 udah tersedia semua emoticon-Ngakak

kalo dari pengalaman ane bbrp hari ini :
ane beli hunter bow dari bone tree di toko (bow gratisannya kan dari ore tree). hunter bow base atk-nya lebih tinggi dari iron bow dan non elemental.
untuk elemental bow, segera bikin begitu treenya udah kebuka dan bahannya siap, kadachi buat thunder bow, water bow ambil dari iron bow gratisan, anjanath buat fire bow, legiana buat ice bow.

buat lawan kadachi sm anjanath, bisa upgrade dulu iron bownya trus ambil aqua bow.
buat lawan legiana sama rathian-rathalos bisa pake thunder bow
buat lawan diablos/odogaron pake ice bow
fire bow buat lawan paolumu, jagras, sama kirin (ane baru nyadar ini 1-1nya elder dragon yg ada di low rank)
yang agak susah itu kalo jawan jyuratodus buat nyari bahan water bow, soalnya jyura elemennya bisa ganti2 tergantung kondisi bodinya ketutup lumpur apa gak. tapi ane biasanya pake hunter bow yang non elemental.

kalo tree dragonbone bow udah kebuka, segera bikin juga buat ganti lawan rathalos/rathian/radobaan.

bow meta untuk non KT : kadachi (thunder), anjanath (fire), legiana (ice), hunter proud bow (water) tapi elemennya ke-hidden sementara bisa pake water bow, hazak velos (dragon), cera coilbender/diablo (non elemental)

untuk armornya, ambil yg skill nambah elemental attack misalnya kaya legiana coil (ice attack), atau tangan jyura (water attack), dll dan jangan kebanyakan bikin ini itu atau upgrade armor itu buat low rank. sayang bahan emoticon-Ngakak
pokoknya harus bertahan gan emoticon-Ngakak

pas nyampe high rank, segera bikin rathalos set, terutama kepala (atk boost 2), baju (waekness exploit 2), sama pinggang (fire attack 2, buat fire bow). critical element dari rathalos set itu wajib buat elemental build gan.

EncorEs
EncorEs memberi reputasi
1
Tutup