Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • SETU PEDONGKELAN, DESTINASI WISATA GRATIS YANG BERADA DI ANTARA DUA PROVINSI

siveAvatar border
TS
sive
SETU PEDONGKELAN, DESTINASI WISATA GRATIS YANG BERADA DI ANTARA DUA PROVINSI
Quote:

Oke ges.. Kali ini saya berada di sebuah setu yang berada di dua provinsi. Yak.. Setu Pedongkelan. Setu Pedongkelan ini terletak persis di perbatasan kelurahan Pekayon, Pasar Rebo, Jakarta Timur, dengan Kelurahan Cimanggis, Depok, Jawa Barat. Jadi kalo agan loncat ke sisi yang satu, agan bisa langsung sampe Depok. Kalo loncat ke sisi yang satunya, agan udah sampe Jakarta lagi. Terus kalo agan loncat loncat terus, pasti agan diliatin orang di sekitar situ. Disangka kesurupan. emoticon-Hammer

Quote:

Untuk mencapai tempat ini, agan bisa naik angkot D11, D112, D129 atau D37. Agan bisa turun di Kalisari 2, Balai Kimia atau Gang Bakti. Dari situ agan bisa jalan kaki sekitar 15 Menitan buat sampe sini. Atau kalo ga mau repot, agan bisa bawa kendaraan motor atau mobil. Disini juga tersedia tempat parkir yang cukup memadai dengan tarif parkir yang masih manusiawi. Untuk yang pengen tau titik mapnya bisa cek di postingan komen di bawah ya.. emoticon-Big Grin

Quote:

Ga ada retribusi atau tiket masuk di area setu ini. Agan kalo mau nongkrong, ya tinggal nongkrong aja. Kalo mau jajan, di pinggiran setu udah tersedia tukang tukang jajanan. Tinggal pilih spot, duduk manis sambil ngeliatin aer. Harganyapun masih standaran jajanan warung. Jadi amanlah, ga perlu takut di getok pas mau bayar. Kalo ga bayar, baru di getok. emoticon-Hammer

Quote:

Sayangnya di setu ini ga terlalu terlihat hijau. Ga banyak pohon yang terlihat disini. Hingga menimbulkan kesan gersang kalo menurut saya. Saya sendiri memilih waktu berkunjung agak sorean. Berasa juga mataharinya kalo tengah hari bogek nongkrong disini. Pinis bingit. emoticon-Frown

Quote:

Pemandangannya menurut saya juga biasa aja. Ga banyak pilihan di setu seluas 6 hektar ini. Suguhan pemandangan ala ala setu khas Jakarta. Air, sedikit pohon, Orang mancing, Tukang dagang dan rumah warga. Harus bener bener jeli nyari angel kalo mau jepret jepret foto disini. Karena beberapa kali saya moto, saya bukannya keliatan lagi tamasya ke danau, malah keliatan kaya lagi nongkrong di pinggir kali.emoticon-Hammer

Quote:

Kalo hari biasa disini ga terlalu rame. Isinya palingan aki aki yang lagi megang Joran. Karena Setu Pedongkelan masih jadi spot mancing idola buat orang orang di sekitaran sini. Ikan yang di dapet juga katanya beragam. Dari mulai Patin, Mas, Gurame sampe ikan Betok. Dulu katanya ikan disini gede gede. Cuma mungkin karena sering di pancingin mungkin ikan gedenya pada ngungsi. Saya juga kurang tau kebenarannya. Karena info tersebut saya dapat secara sepihak, dari abang abangan yang lagi mancing di setu tersebut. Sementara saya belom sempat menemui perwakilan dari para ikan untuk di mintai klarifikasi. emoticon-Hammer

Quote:

Oh iya, disini juga tersedia bebek bebekan buat agan yang mau bawa anaknya wira wiri diatas danau. Harga tiketnyapun relative terjangkau, 15Ribu per 15 Menit. Bebek bebekannya muat buat sekeluarga. Keluarga kecil ya. Suami istri dan 2 anak. Kalo istrinya 2, saya saranin buat pake 2 atau 3 bebek bebekan terpisah. Hanya untuk menghindari terjadinya pertikaian di tengah setu. emoticon-Hammer

Quote:

Menurut saya, lokasi ini cukup cocok untuk sekedar melepas penat di sore hari. Jadi kalo agan pengen tamasya Bersama keluarga dengan budget terbatas, lokasi ini bisa saya rekomendasikan buat agan. Lagi pula, saya rasa tempat ini juga masih tergolong dekat sama ibukota. Jadi ga terlalu makan banyak waktu buat perjalanannya. Kecuali agan tinggal di Surabaya. Agak Jauh juga kalo berangkat dari sana. emoticon-Hammer

Quote:

Ga terasa udah beberapa jam saya duduk di pinggiran setu Pedongkelan. Matahari pun sudah mulai Kembali ke peraduannya. Tegukan kopi terakhir ini menghantarkan saya di ujung perjalanan kali ini. Semoga thread wisata kali ini bisa bermanfaat bagi agan agan semua. Sampai jumpa di destinasi wisata selanjutnya. Dan, Salam Berwisata. emoticon-Peace[sive]

buday.coco
voltadiclofenac
TuanLi
TuanLi dan 16 lainnya memberi reputasi
17
5.4K
66
Guest