jejeplak88Avatar border
TS
jejeplak88
HIKMAT MAIN BILLIAR
Ada banyak aktivitas yang bisa kita lakukan di hari weekend,ada yang dirumah aja kayak beres beres  rumah,kamar,kamar mandi,sangking rajin nya  kamar tetangga dibersihin juga 😁,ada yang tidur sampe siang karena malamnya ngepet (becanda sayang) yang punya pasangan  hangout sama pacarnya,yang jomblo *hang-erin baju.Penting bagi para jomblo  punya teman banyak dan jangan punya temen yang punya pacar,sama aja boong.Gue pernah baca di Instagram kalo semakin dewasa circle pertemanan kita itu semakin kecil which is kita malah merasa males kalo punya banyak temen,makin banyak temen makin banyak masalah yang harus kita bantu(pendapat pribadi),ngurus hidup sendiri aja masih gak beres.
Belakangan ini gue dan beberapa temen gue sering main billiar,ya enggak sering sering amat sih baru dua kali.Tapi dua kali  main gue udah ngerasa udah  pro player haha.Pernah sekali,niatnya mau masukin bola 11 ehh,tapi bola lain yang masuk(hoki).Ada juga  table billar gue dan temen temen gue diliatin sama meja billiar sebelah bukan karna suara waktu mau nge-break bola,tapi bola nya keluar table(ada-ada aja😁).Tujuan main billiar memang buat seneng-seneng aja,kadang permainan yang belum kita coba sama sekali jadi tempat ketawa,ketawa ngeliat temen nyodok bola tapi enggak kena,bola angka masuk tapi bola putih juga masuk.

[url=https://draft.SENSOR 5444501920370212960/4544621360947197782#][img]https://dl.kaskus.id/tempat.com/blog/wp-content/uploads/2019/07/home_banner_orignial.jpg[/img][/url]

Terlepas dari itu semua ada pelajaran yang gue ambil dalam permainan billiar  tapi pertama-tama gue jelasin dulu ya bagaimana bermain billar.Ada 15 bola di meja billar angka 1-7 itu bola kecil(solid) angka 9-15 besar(stripes),kalo tim A pada saat nge-break dan bola kecil yang masuk meraka harus memasukan semua bola kecil dan  begitupun sebaliknya sampai meninggalkan satu bola,bola 8. Nah ini yang menarik dari bola billiar kita enggak bola memukul bola lawan.Mari kita ibaratkan bola putih itu kita dan bola angka itu kawan kita,saat kita punya masalah kita akan memilih teman yang bisa membantu kita.Ingat peraturannya,ada bola yang tidak harus kita pukul which is ada temen yang enggak peduli sama kita,makanya saat mau memukul bola kita harus teliti dan fokus mana bola yang akan kita masukin jangan sampe kita salah pilih temen (bola angka) dan kita (bola putih) masuk ke arah(lubang)  yang salah,ada yang menguntungkan dan ada juga yang merugikan.

Gue yakin kalian agak sedikit pening baca penjelasan gue tapi gue berharap juga ada sedikit yang kalian tangkep.Sekian untuk hari ini.hehehe.See ya

Je_Plak emoticon-Smilie

apawaal
apawaal memberi reputasi
1
1.8K
4
Guest