ghitstyAvatar border
TS
ghitsty
Sudah Pernah Merasakan Kuliner Khas Lampung Ini ?

Assalamualaikum Wr. Wb. 

Salam jumpa Gan Sis dari seluruh Indonesia 

Selamat datang di Thread ane 

Disini ane bakal ikut berpartisipasi dalam event yang ada di Kaskus tercinta ini gan sis. Event kali ini Kaskus berkolaborasi dengan Smartfren.

Event ini mengangkat tema tentang kearifan lokal yang ada di regional masing-masing. Nah karena itu ane bakal membahas salah satu tema kearifan lokal tentang kuliner yang ada di regional ane yaitu Lampung gan sis.

Ane sendiri sebenarnya bukan asli keturunan Lampung, tetapi ane ikut suami yang memang tinggal di Lampung, sehingga Lampung sudah seperti kampung halaman kedua ane. Kembali ke topik kali ini ane bakal menyajikan berbagai macam makanan khas lampung yang patut gan sis coba jika sedang berkunjung ke lampung. langsung saja berikut adalah daftar makanan khas lampung yang patut gan sis coba :

Spoiler for 01.Seruit:

Spoiler for 02.Tempoyang:

Spoiler for 03. Geguduh:

Spoiler for 04. Gulai Taboh:

Spoiler for 05. Umbu:

Spoiler for 06. Engkak:

Spoiler for 07. Gabing:

Spoiler for 08. Pindang:

Spoiler for 09. Kemplang:

Spoiler for 10. Keripik Pisang:

Spoiler for 11. Panggang Lampung:

Spoiler for 12. Keripik Nangka:

Spoiler for 13. Pisro:

Spoiler for 14. Kue Segumpal:

Spoiler for 15. Sambal Tempoyak Udang:

Spoiler for 16. Kue Lapis Legit:

Spoiler for 17. Sambal Asam Kembang:

Nah itu dia gan beberapa kuliner khas Lampung yang bisa gan sis coba jika sedang berkunjung ke mari. Jika pengen mencari kuliner khas ini bisa di jumpai di banyak tempat terutama di Kota Bandar Lampung. Selain kuliner nya ada juga spot foto yang menunjang gan sis menikmati pemandangan malam kota Bandar Lampung. dan sangat bagus jika agan pengen foto-foto menggunakan hp pintar untuk di upload ke dunia maya emoticon-Ngacir

Nah guna menunjang itu alangkah baiknya gan sis menggunakan Operator Jaringan Seluler yang menyediakan layanan internet yang lancar dan stabil. Salah satunya adalah Smartfren, si doi ini sudah terbukti memiliki kecepatan selancar di dunia maya yang stabil dan cukup cepat. Ini dibuktikan dengan hasil test kecepatan di 4 titik uji di kawasan strategis di Bandar Lampung. Yaitu  Patung Raden Intan (Gapura Selamat Datang) dari arah bandara, Stasiun Kereta Tanjungkarang, Kantor Pemda kota Bandar Lampung/pendopo gubernuran Lampung, dan Kantor DPRD Propinsi Lampung. Berikut ane tampilkan hasil Speed data Smartfren di 4 titik tersebut emoticon-Ngacir

Spoiler for Uji Kecepatan Smartfren:

emoticon-Hot NewsSekian thread ane ini Gan sis emoticon-Hot News

emoticon-Salamanmohon maaf apabila ada kesalahan di dalamnya emoticon-Salaman

emoticon-TravellerWassalamualaikum Wr. Wb. emoticon-Traveller

Spoiler for sumur kuliner:
Diubah oleh ghitsty 24-05-2021 06:42
m00n2718
m00n2718 memberi reputasi
1
1K
5
Guest