antonmrtnAvatar border
TS
antonmrtn
Masalah hidup!
Assalamualaikum agan2, selamat malam menjelang pagi :')
Palembang 03.22 , udah hampir jam 4 shubuh belom bisa tidur karna masih kepikiran tentang pekerjaan:'
Oke lngsung aja jadi gini gan, ane gak tau mau minta pendapat ke siapa lagi, kalo dipendem sendiri ane bisa jadi gilaaa:' , oke sebelumnya kenalin nama ane Anton mr sering dipanggil gepeng karna kepala ane katanya gepeng padahal nggak hmmm:' umur ane 22 thn dan ane kerja di salah satu PT M***** , nah letak permasalahannya dalam situasi pandemi covid19 ini banyak yg terkena imbas PHK, Alhamdulillah nya ane gak kena dan masih lanjut kerja💪 tapi yg jadi masalah gan, kan otomatis yg kerja tinggal sedikit tuh nah yg pasti jam kerja nya ditambah jadi 12 jam, sumpah gan ane ga kuat, apalagi ane dapet giliran Shift malem mulu 6 magrib ke 6 pagi:' enakan kalo 6 pagi ke 6 magrib insyaallah ane masih tahan.
Ane udah ada pikiran buat resign, tapi........ ane tulang punggung keluarga gan, ayah udah ga kerja karna usahanya udah ga jalan karna pandemi ini, dan ane punya kakak sekitar umur 30 thn-an dia pengangguran kelas berat masih jadi beban keluarga:', sumpah gan ane bingung ibarat di lanjutin masuk kandang macan, mundur masuk kandang buaya... tapi kalo dilanjutin juga siapa yg kuat kerja 12 jam terus menerus, ane takutnya imbas nya di hari tua nanti karna sering begadang.
Tolong buat siapa saja yg membaca tulisan ini sempatkan tulis komentar dan kasih pendapat biar ane:')
Trimksh
wassalamu'alaikum wr
Skrel
Ditivi
Ditivi dan Skrel memberi reputasi
2
268
1
Guest