Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

myheaneAvatar border
TS
myheane
Coba Tebak, Apa Istimewanya Koleksi Recehan Ini?

Orang mah bebas koleksi apa saja emoticon-Big Grin
Ini sebagian koleksiku, uang receh. Iyaa... cuma uang receh kok, dari pecahan Rp. 50, Rp. 100, dan Rp. 500 dan gak banyak karena waktu masih banyak tiba-tiba kepake pas bokek emoticon-Hammer

Kayak begini nih, receh yang aku maksud itu emoticon-Malu

Quote:

Coba tebak, apa istimewanya dari uang-uang receh itu? emoticon-Big Grin

Ada yang tau gak? Atau merhatiin dari foto-foto di atas itu, biarpun kelihatan kayak uang receh biasanya tapi itu istimewa lho.

Jadi gini...
Itu receh perhatiin deh tahun terbitnya, 1991 semua.
Apa istimewanya? Gak ada yang istimewa sebenernya emoticon-Hammertapi di tahun 90-an itu uang dikata ada unsur emasnya, Gan! emoticon-Belo

Mereka yang tumbuh dan besar di tahun 90-an pasti ngerti deh beginian, viral banget waktu itu ini uang receh ada unsur emasnya, sampai dibela-belain dibikin cincin, aku pun bikin juga waktu itu meskipun manual cuma modal palu, paku dan amplas buat halusin hasil akhirnya emoticon-Malu tapi udah gak tau kemsna tuh cincin hasil karya waktu itu emoticon-Hammer

Cari deh di internet banyak kok hasil pencarian terkait dengan uang terbitan 1991 ini dan rata-rata hasilnya ya begitu, uang receh 1991 itu ada unsur emasnya dan bisa dibikin cincin.
Dan lihat juga hasil jadinya yang kalian lihat, emang mirip kayak cincin emas beneran, kilap dan berkilau.
Dan perlu diketahui, uang receh jenis beginian tiap tahun terbit baru, dan tiap terbit sesuai tahunnya, 1991, 1992, 1993, 1994 dan seterusnya lupa sampai taun berapa terbit terakhir, tapi yang pasti yang dikata mengandung emas dan bisa dibuat cincin ya cuma yang terbit di tahun 1991 itu saja, yang terbit tahun setelahnya gak dianggap emoticon-Ngakak (S)

Dari hasil pencarian di internet juga bisa dilihat, banyak yang jual recehan 1991 koleksi mereka meskipun harganya belum selangit, bagi yang tahu saja sih sebenernya.
Aku pribadi sih belum minat jualin koleksi itu, alasannya: masih seneng koleksi itu buat sendiri saja dan yang paling penting uang receh itu kayaknya masih laku deh buat transaksi jual beli, jadi secara hukum gak boleh tukar uang atau jual beli uang yang masih berlaku ditukar dengan nominal yang lebih tinggi dari harga aslinya, dosa kalau ustadz bilang emoticon-Malu

Oke, kembali bahas istimewanya receh tadi aja ya

Bahkan di masanya, ada loh yang cincin hasil bikinan dari uang 1991 itu sebagai mahar perkimpoian, ini serius cuma aku gak ngerti itu pas ijab qabul bilangnya gimana nyebutin mahar mas kimpoinya itu, maksud aku di ijab qabulnya nyebutin mas kimpoi itu cincin dari uang receh gitu kali ya, kan gak jelas jumlah gram dan karatnya emoticon-Ngakak (S)

Selain dari yang aku sebutkan keistimewaan dari recehan di atas, mungkin masih ada lagi beberapa keistimewaan lain cuma belum inget yang lainnya, mungkin dari postingan sederhana ini nanti ada yang bantu sebutin keistimewaan lainnya tentunya makasiih banget emoticon-Malu

Dan biar kayak orang-orang
Selain koleksi recehan emas 1991 itu ada juga sih koleksi recehan lainnya, yang kayak begini nih

Quote:

Mainstream banget kalau receh ini, maksudku masih banyak yang punya dan kurang begitu istimewa menurutku, tapi tetap collectable sih, karena udah langka dan tidak akan terbit lagi recehan begitu di zaman sekarang.

Terkenal kalau itu mah receh buat kerokan emoticon-Ngakak (S)nggak banyak juga sih tapi masih ada dan aku koleksi di rumah.

Nah Gan sis itu tadi di antara koleksiku, kebetulan aja ada event "aku dan koleksiku" jadi ngebongkar lemari buat cari barang-barang yang pernah dikoleksi emoticon-Maluemoticon-Hammer

Segitu dulu, mungkin ada pembaca yang mau ngeshare juga kenangan bikin cincin dengan recehan 1991 boleh banget, nunjukin kalau kalian tumbuh atau besar di taun 90-an emoticon-Ngakak (S)

Quote:
anasabila
4iinch
nona212
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
12.2K
36
Guest