Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Inilah Kenapa Halloween Selalu Identik Dengan Seram dan Menakutkan

muqfaAvatar border
TS
muqfa
Inilah Kenapa Halloween Selalu Identik Dengan Seram dan Menakutkan

Halloween itu gak identik dengan yang seram-seram kan?

Flashback dulu ya, saya termasuk yang takut dengan sesuatu yang menakutkan, tapi sebatas tontonan televisi sih, misalnya, dulu ketika masih kecil di rumah suka nonton televisi disetelin film vampire, kalau pas scene hantu pasti saya ngumpet di bawah meja, hahaha, dan tertawalah adik saya melihat itu, malah diisengin suaranya digedein lagi, huuffftt...

Tapi itu dulu ya waktu masih kecil, ketika sudah besar sudah kuliah malah sering magang/kerja jaga malam sendirian juga gak masalah kok, di antara teman-teman asrama juga saya paling berani keluar ke kamar mandi yang terletak di belakang di luar gedung asrama, gak ada masalah, malah teman-teman minta dianterin, coba ya kala itu udah zaman ada halloween kayak sekarang, gak tau deh kayak apa jadinya.

Abaikan kalimat pembuka di atas, meski gak dipungkiri sudah dibaca kan? anggap aja tulisan itu gak ada.
Beralih kita ke tulisan tentang halloween saja,

Intinya halloween itu identik dengan yang seram dan menakutkan, mulai dari aksesoris, dandanan, sampai makanan pun dibuat menyerupai benda-benda yang menakutkan, semisal potongan jari yang masih berdarah, kue bentuk nisan makam, dan lain-lain, tidak lain maksudnya adalah mengikuti tradisi awal diperingatinya perayaan Halloween di mana pada setiap tanggal 31 Oktober akan selalu ada yang membahayakan terutama bagi petani, meskipun kemudian malah jadi ajang senang-senang dengan kostum seram.

Bagi yang suka dengan halloween dan suka menghadiri pesta halloween, rasanya aksesoris halloween berikut kurang lengkap apabila belum dikenakan saat pesta halloween.

1. Topeng halloween

Seringnya sih bentuknya seperti bentuk labu sebagaimana tradisi asli halloween, bisa juga ini buat cewek sebagai kostum pelengkap saat datang pesta yang menggunakan kostum cat woman.

2. Anting halloween

Ada bermacam-macam jenis sih, misalnya salah satunya yang model sarang laba-laba, eh, ini serem gak sih kalau dipakai di pesta halloween?

3. Sepatu

Biasanya sepatu high hells, tapi bukan sepatu biasa, karena ini digunakan di pesta halloween jadi dibikin seolah seperti kaki yang terlihat tulang belulangnya gitu, biar kelihatan serem dan sesuai dipakai untuk pesta halloween.

Karena keterbatasan saya, dan yang saya ingat tiga ini, itupun dengan deskripsi dari saya sendiri, kalau memang kurang pas ya, silakan dilengkapi dengan cara masing-masing ya.
Atau mungkin ada lagi aksesoris lain untuk halloween kalau mau menambahkan boleh banget, nanti buat update di sini.

Tapi, timbul satu pertanyaan dari saya, sebagaimana saya tulis di awal itu,
Apakah halloween harus identik dengan yang seram-seram? boleh gak sih kalau kostum yang dipakai gak seram?

Thread tulisan sendiri
Ditulis untuk event kreator: Serba-serbi Halloween Indonesia
Diubah oleh muqfa 28-10-2019 09:15
ceuhetty
sebelahblog
pakolihakbar
pakolihakbar dan 3 lainnya memberi reputasi
4
6.4K
27
Guest