Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

politik543Avatar border
TS
politik543
Kecewa dengan telkomsel
Saya berlangganan internet telkomsel.

Saya perpanjang 1 bulan sekali.

Tentu saja saya suka lupa.

Kalau saya lupa, semua pulsa saya akan hilang. Itu karena telkomsel mencharge mahal sekali, 1 rupiah, per kb, untuk non paket.

Jadi saya tidak mengisi pulsa banyak banyak.

Suatu waktu saya naik busway. Saya sadar internet saya mati.

Sesudah saya check ternyata pulsa saya habis.

Saya berusaha membeli pulsa lagi dengan menggunakan credit card dengan menggunakan my app telkomsel.

Ternyata gagal terus.

Jadi myapp telkomsel sebetulnya butuh internet untuk beroperasi.

Ini menurut saya tolol sekali karena 3 hal.

1. Meskipun orang dengan pulsa habis tidak bisa mengakses internet itu wajar. Tetapi seharusnya telkomsel tetap membuka internet untuk orang yang mau mengakses website telkomsel dan app telkomsel. Kalau tidak kita beli pulsa untuk mengakses internetnya bagaimana?

2. Untuk beli pulsa perlu internet. Untuk beli internet perlu pulsa. Ini kan catch 2 2

3. Tidak ada pemberitahuan jelas kalau myapp telkom sel butuh internet. Saya tau dengan pasti sesudah konsultasi dengan customer service telkomsel. Saya juga menghabiskan waktu lumayan untuk memasukkan nomor credit card berkali kali. Setiap kali gagal saya harus memasukkan lagi. Umumnya App harus kasih tau, butuh internet untuk beli paket. Simple kan.

Ya sudah. Saya keluar busway di Harmoni dan mencari access wifi. Tidak ketemu. Saya cari indomaret tidak ketemu. Akhirnya saya ke carefour tunggu 30 menit dan beli pulsa 100 ribu.

Nah internet nyala.

Ini pasti internet yang luar biasa mahal kan?

Saya buru buru ke myapptelkomsel untuk menggunakan pulsa saya untuk beli paket internet.

Uang habis. Cepat sekali?

Saya check pulsa saya 0. Apa saya salah beli pulsa? Apa pulsa ke nomor lain.

Barusan saya bayar 100 ribu kok pulsa saya sudah 0 lagi.

Tetapi internet menyala. Jadi pasti saya sudah berhasil isi pulsa dong. Saya mau isi lagi saya takut salah. Barusan isi 100 ribu tidak bisa beli paket.

Akhirnya saya dengan amat gondok sekali membatalkan semua janji saya dan pulang karena dirumah saya kan ada wifi. Ditengah jalan saya memutuskan untuk complain ke customer service telkomsel.

Akhirnya saya ke customer service di central park. Sesudah menunggu lagi 30 menit.

Saya bertanya kok pulsa tidak ada. Apakah pulsa di myapp telkomsel beda dengan pulsa yang dibeli di carefour. Dia bilang saya tidak pernah isi pulsa.

Lalu kok internet saya bisa menyala?

Customer service tidak tahu.

Saya tanya lagi ini pulsa ada dua macam ya? Pulsa di tilpon saya dan pulsa yang terlihat di myapptelkomsel. Mereka bilang. Tidak ada. Hanya 1 macam pulsa.

Saya lihat lagi my app telkomsel saya. Ada tulisan masa aktif paket masih 1 bulan.

Ternyata sesudah diselidiki, yang saya beli di carefour itu adalah paket internet 1 bulan dan bukan pulsa 100 ribu. Jadi itu mengapa internet menyala dan pulsa saya 0.

Customer service juga mengiyakan. Tidak ada pembelian pulsa tapi ada pembelian paket internet

Saya lihat lagi. Kok saya bisa tidak tahu?

Ternyata memang tidak ada pemberitahuan sama sekali. Di SMS ditulis terima kasih sudah mengisi ulang tanpa ada tulisan saya mengisi ulang apa, pulsa, atau paket internet.

Karena ketidak jelasan itu saya membuang waktu 6 jam dan harus membatalkan janji.

Untungnya telkomsel sengaja membuat pesan tidak jelas apa coba?

Customer service juga memberi tahu saya tidak ada cara untuk membeli paket internet 6 bulan didepan. Jadi kalau bulan depan lupa lagi ya masalah lagi.

Bukti akan saya post.

Tolong dibetulkan.

Diubah oleh politik543 26-05-2019 21:45
0
1.7K
5
Guest