pemulapollAvatar border
TS
pemulapoll
Cara Lapor Seller Toped yang tidak Kooperatif bgm yah?
Halo.. agan2 & aganwati.. ane ada pengalaman buruk belanja di Toped nih, ane beli software & software sdh dikirim tp installernya malah dikasih password & passwordnya disuruh minta ke nomor hp seller.

Sudah coba ane tlp tuh nomer tp kagak pernah diangkat, ane sms jg lama bgt balesnya (3 hari). Stlh ane coba tuh password eh diblg salah, bahkan installernya corrupt. Ane info ke seller kalo password yg dikasih kagak bisa bahkan di blg installer nya corrupt, bukannya menjawab eh seller malah cuek bebek aja. Ane minta solusi juga kagak dikasih berhari-hari, ane kasih ultimatum juga kagak mempan.

Ya udah, akhirnya ane laporin ke CS nya toped. Tp diluar dugaan ane, ternyata CS Toped tdk bisa memblokir akun seller tsb hanya krn seller sdh mengirim brg sesuai pesanan & status pesanan sudah selesai. Memang secara SOP mereka spt itu, tp secara etika berjualan kan harus bertanggung jawab atas apa yg dijual. Jgn hanya mau duitnya aja tp kagak mau kasih pelayanan yang berhak didapat oleh buyer.

Kalo gini kan sama aja dgn penipuan terselubung, pura2 jualan software (bajakan lagi) bukannya bisa dipake malah dikasih password. Iya kalo kita download gratisan, dikasih password masih wajar. Lah ini ane beli bayar pake duit, bukan download gratisan. Ane minta hak sbg buyer aja, sellernya ngalah2in Presiden. Sombongnya minta ampun, kyk jualannya byk bgt aja.

Sebetulnya apa susahnya sih tinggal jawab pertanyaan ane? la wong ane kagak makan manusia kok, msh doyan mkn nasi spt yg dimkn sellernya. Pdhl ane belanja di Toped bukan baru, sudah 1 tahun lebih ampe membership ane jd Platinum-1. Baru ini nemu seller yg sombong abis kyk atu ini, makannya ane minta ama CS Toped utk blokir tuh akun seller. Biar kagak ada lg jatuh korban kyk ane ini, ditipu alus ama tuh seller.

Berikut ane kasih ss semua chat ane dgn seller & CS Toped, siapa tau agan2 bisa kasih pencerahan ane hrs lapor siapa biar tuh seller dikasih pelajaran yg setimpal.

Diubah oleh pemulapoll 23-05-2019 02:15
0
2.1K
14
Guest