sikudaAvatar border
TS
sikuda
"Worth It" or "Worthed"?

Spoiler for Mukadimah:

Spoiler for worth it vs worthed on fjb:

Quote:

Pasti sering banget kan denger atau malah sering memakai kata2 itu?
Yup, bagi para gadget freak pasti sering banget ngucapin kata2 itu buat ngomongin kesesuaian harga sebuah produk dengan value atau spesifikasi yang ditawarkan.
Misalnya:
Quote:

Dalam kamus bahasa inggris (misal Google Translate) worth berarti nilai/senilai.
Saya sih bukan pakar bahasa inggris (toefl aja pas2an), tapi saya sering banget pake kata2 itu entah di forum ataupun social media.

Nah, kadang kala saya bingung nih dengan penggunaan kata WORTH ini. Kalau kita cari di google, ga akan nemu terjemahan dari kata WOTHED. Yang ada hanyalah WORTH atau WORTH IT (layak). "it" disini sebenarnya mewakili kata "price" dan sebagian besar orang sudah mengerti tanpa adanya penjelasan lebih lanjut dalam tulisan tersebut.

So, kenapa orang2 pada pakai kata WORTHED?
Haha, emang ini yang dinamakan salah kaprah. Sebenernya kata "worthed" emang ga pernah ada di kamus manapun, karena "worth" bukan kata kerja yang memiliki bentuk pasif atau past.

Hmm.. Lalu salah ga kalau kita pakai kata "worthed"?
Menurut saya sih ga masalah, asal kita tahu maksud dan arti sebenarnya sehingga komunikasi tetap dapat berjalan dengan baik.

Anggap saja "worthed" adalah sebuah made up word. Masih banyak kata2 aneh yang muncul entah darimana namun orang2 khususnya dalam sebuah forum atau komunitas sering, suka, dan bahkan bangga menyebutkannya.
Quote:
Diubah oleh sikuda 11-06-2013 09:07
0
88.5K
81
Guest