enemo0741Avatar border
TS
enemo0741
DRIVER GRAB?? MASUK!!! ( Hati2 dengan kampanye Grab Lawan Opik!)
Untuk kawan kawan driver grab , berhati hati lah dalam melaporkan orderan fiktif yang sedang di kampanyekan oleh grab , jangan sampai menjadi senjata makan tuan seperti saya
Jadi ceritanya saya kemarin narik/online dari jam 1 siang sampai jam 11 malam , tidak mendapatkan orderan asli sama sekali , padahal kalau saja orderan yang masuk itu adalah orderan asli , mungkin jam 8 malam saya sudah tutup poin hihihiemoticon-Wkwkwk
hari sebelummnya pun sama seperti itu
Sebagai driver yang baru 3 hari , saya mencoba googling cara2 mengatasi orderan fiktif ini , akhirnya saya menemukan 2 artikel dari laman grab tentang Grab LawanOpik! emoticon-Metal dan Keluhan kepada penumpang palsu , Wah pas sekali kan
Kemudian saya baca artikel tsb dengan seksama , sampai akhirnya saya di arahkan untuk mengclick link yang tertera di 2 artikel tsb https://www.grab.com/id/grab-fair-play/ 
dan https://grabdriverhelp.zendesk.com/hc/id/articles/115007908888-Keluhan-kepada-penumpang-palsu 

Dan kebetulan sekali beberapa menit setelah saya membaca artikel ini , masuk lah orderan fiktif yang di gantung ( maaf saya tidak dapat memberikan screenshoot kasus yang ini karena akun saya sudah di suspend permanen ) maka saya terapkan lah prosedur grab dari artikel ke 2 , PERGI KE TITIK PICK UP > TUNGGU SAMPAI 10 MENIT > CANCEL ORDERAN dengan pilihan PENUMPANG TIDAK MUNCUL , setelah dari situ saya pun balik ke titik ngetem , tidak terjadi apa2 selain orderan fiktif yg masuk makin membludak 

Keesokan harinya dengan bekal email untuk melaporkan orderan fiktif yang sudah saya temukan semalam , saya kembali narik/online , hari itu saya mulai jam 1 siang , belum setengah jam menyisir kota orderan fiktif sudah mulai menyerang membabi buta , tapi pada saat itu saya belum bisa melapor melalui email karena kondisi saya sedang mengemudi , tidak mungkin saya harus berhenti setiap ada orderan fiktif , apalagi untuk orderan yang tidak masuk history atau biasanya langsung cancel kilat , mau tidak mau harus di screenshoot dulu sebgai lampiran di email , 
dari jam 2 sampai jam 4 itu ada beberapa orderan yg meminta saya menjalankan orderan tanpa penumpang , tapi saya suruh dia cancel saja , karena sya terlalu percaya diri dengan kampanye GRAB LAWAN OPIK!
Hari beranjak sore , saya pun pulang untuk berbuka puasa  , perut lapar hati panasemoticon-Marah, kemudian saya kembali mengaktifkan akun saya ketika sudah lepas isya
sebelum masuk jam 9 , masuklah orderan fiktif  , 4 orderan dalam waktu 10 menit 

dan ada banyak lagi orderan fiktif yang masuk dan langsung saya laporkan 

malah saldo saya yang terpotong ganemoticon-Wow setiap email yg ada di gambar ada screenshoot kode orderannya lho soalnya sebelum ane tekan "Got It" ane selalu screenshot dulu , kalo gx percaya bisa ane kirimkan via email

Nah Skip besoknya , jam 10,47 ane masih dapat orderan , tentu saja fiktif emoticon-Wakakasetelah itu ane unavailable for job akun ane karena masih ngantuk 
Kira2 jam 12 , ane login aku ane , teneeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeng Pop Up Notifikasi Akun Anda disuspend untuk info lebih lanjut blab la bla 

Demikian lah cerita dan pengalaman saya , mohon untuk kawan kawan driver grab lebih berhati dan jangan terlalu mempercayai apapun itu yang berasal dari GRAB 
GRAB LAWAN OPIK?? emoticon-WakakaGRAB KAWAN OPIK !!
0
7.3K
18
Guest