Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andu.satriaAvatar border
TS
andu.satria
Orang Jawa Timur Sini Kumpul!! Ada seller Toped Yang RASIS nih gan.
Kronologis:
Tanggal 11 Mei 2018 ane beli barang, tepatnya batre HP di salah satu seller Toped.
dan chat penjual bisa dikirim hari itu juga, Bisa kata dia..

skip, pada tanggal 13 ane baru cek status sampe dimana barang ane..
waktu dilacak ternyata pengiriman tidak menggunakan kurir sesuai yg saya minta diawal pembelian..

saya chat penjual dan minta info kenapa dikirim tidak sesuai dengan permintaan pesanan ane?
(disini seller salah karna tidak komunikatif dan informatif, seharusnya penjual yg baik akan konfirmasi dulu sebelum barang dikirim karna ada yg tidak sesuai dengan permintaan pembeli, toh tenggat waktu yg diberikan sama toped masih lebih dari cukup untuk sekedar konfirmasi dan memberikan info)

dia balas kalo jnt tidak bisa kirim batre ke daerah ane..
saya sekedar menjelaskan ke dia kalo seharusnya konfirmasi dulu, bukan lgsg main kirim..
(saya sudah tidak balas chat penjual karna tidak mau mempermasalahkan lebih lanjut, okelah saya terima beres saja dan nunggu barang datang meskipun bakal lebih lama sampai, karna pengalaman bbrp kali pake jne selalu delay 2-4hari daripada jnt kalo kirim ke daerah ane gan)

tapi eh tetapi, tiba2 aja ada perkataan tidak enak dari seller yg sangat rasis dengan ngatain kalo orang jatim itu munafik..
nih orang ngajak ribut ternyata..

saya sertakan barbuk biar agan2 semua pada tau nih orang emg ngajakin ribut..

semakin yakin nih orang emang rasis.. dan memperjelas 99% orang jatim kata dia..

nih link tokonya gan
https:// www. tokopedia. com/ northstore
(ilangin spasinya)

sayang ama reputasi toko lu yg udah transaksi ribuan tapi bakal rusak nama baik lu sendiri gara2 rasis ama orang..
monggo dulur2..
Diubah oleh andu.satria 13-05-2018 19:19
0
4.5K
35
Guest