Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Mallink.AvatarAvatar border
TS
Mallink.Avatar
Tolong beri saya saran
Halo gan gw mau cerita sedikit. Tentang kehidupan gw
Umur gw 20-21
Lulus SMK gw langsung kerja di sebuah perusahaan dari situ kehidupan gw normal seperti orang2 umumnya, tapi gw kurang bisa memulai hubungan dengan orang yg gw gak kenal, dan di pergaulan pun gw merasa gw ini beda sama orang2 pada umumnya ditambah gw pun kurang percaya diri buat bergaul di dunia luar, intinya gw punya rasa gelisah kalau berada di tengah keramaian or jadi pisat perhatian
Tapi gw bisa ngatasin itu dengan ngikutin arus, walau dengan gw yang 'berbeda' ini

Di tempat kerja, gw bisa dibilang kompeten, dan gw udah nyaman kerja disana
Tapi suatu saat ada peristiwa yang membuat gw mundur dari pekerjaan, bukan karena gw gak kompeten, tapi karena gw ada masalah pribadi sama partner kerja

Gw mau nyari kerja pun entah kenapa ada rasa takut yang selalu menghantui, tiap mau memulai sesuatu pasti ada pikiran2 sinis yang akhirnya membuat gw mengurungkan niat

Dan sekarang hampir 3 bulan gw jadi neet, ga pernah keluar rumah, sosialisasipun enggak (karena sifat gw yg gw jelasin tadi di atas)
Yg gw lakuin cuma Internetan>game>anime siklus itu terus berlanjut sampe sekarang

Tapi gw juga takut, bakal mau sampe kapan gw begini, gw bukan dari keluarga yang wah juga, orang tua gw emang ngasih suport, tapi itu gak bisa ngubah gw, dan entah kenapa berat banget buat gw buat berubah

Mungkin disini ada yang bisa ngasih saran, thanks sebelumnya
Maaf kalau. Kepanjangan agan2 sista sekalian 🙂
0
2.4K
38
Guest