m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Macam - Macam Arti Kesuksesan Dari Daerah Ane

emoticon-HaiHalloha Juragan Kaskus emoticon-Hai
emoticon-cystg welcoe back to my thread emoticon-cystg
emoticon-Kaskus Radio please enjoy your reading emoticon-Kaskus Radio

Jumpa lagi juragan dengan thread ane. Berbicara soal kesuksesan tentu saja maknanya sangat luas ya gan. Karna setiap masing-masing orang memiliki pemikiran dan maknanya sendiri soal arti kesuksesan. Sedangkan secara garis besar dalam Kamus Besar Bahasa Indonesia makna sukses sendiri ialah berhasil atau beruntung. Nah merujuk pada arti tersebut berhasil dalam hal apa ini? dari sinilah setiap orang memiliki arti suksesnya sendiri-sendiri emoticon-Ngacir

Selain faktor pemikiran pribadi, makna sukses juga dipengaruhi oleh lingkungan sosial, daerah, adat, dan lain-lain ya gan. makanya arti kesuksesan di setiap daerah bisa juga berbeda-beda. Nah kali ini ane bakal sedikit menoba menjabarkan makna-makna kesuksesan yang dianut oleh masyarakat yang ada di daerah ane. Karna masyarakat ane sudah campur-campur makanya makna kesuksesan bagi mereka pun berbeda-beda.

Sebelunya ane sedikit jabarkan daerah ane. Ane tinggal di ujung sumatra gan, yups di provinsi lampung, tepatnya di Desa Daya Asri Kec Tumijajar Kab Tuba Barat, Lampung. Meskipun ane tinggal di lampung tapi ane keturunan jawa dan didaerah ane juga kebanyakan orang-orang transmigrasi dan juga warga pendatang dari berbagai daerah. Kebanyakan warga jawa tengah, jawa timur, sunda, batak, padang, palembang dan juga warga lampung sendiri. Daerah ini emang masih desa gan tapi sekarang sudah terkontaminasi budaya kota terlebih anak mudanya karna mereka sudah kuliah di kota ataupaun merantau di kota dan pulang kembali membawa budaya kota dimana dia merantau.

Sebagian orang-orangnya (maaf) masih berpikir sedikit kaku, sebagiannya lagi sudah berpikir modern atau felksibel mengikuti alur jaman. nah dari berbagai latar belakang masyarakat daerah ane inilah timbul pemikiran makna kesuksesan yang berbeda-beda yang berkembang di lingkungan masyrakat ane gan. Untuk itu berikut ane kelompokan makna kesuksesan dari daerah ane yang ane lihat dan dengar dari warga sekitar lingkungan ane emoticon-linux2

Spoiler for "01. Sukses Itu Kaya":

Spoiler for "02. Sukses Itu PNS":

Spoiler for "03. Sukes Itu Haji":

Spoiler for "04. Sukses Itu Nikah":

Spoiler for "05. Sukses Itu Pengusaha":

Itu dia gan beberapa makna kesuksesan yang berkembang di daerah ane. kembali ke diri masing-masing ya gan setiap orang berhak menentukan kesuksesannya sendiri-sendiri. Bagi ane sendiri arti kesuksesan adalah ketika kita sudah bisa hadir baik secara fisik, materi, rohani maupun jasmani untuk keluarga kita, dan juga bisa bermanfaat serta berbagi kebaikan untuk orang lain. Karna kalau sukses hanya soal uang, itu mah bisa di cari tapi kalau soal kebahagiaan dan kebaikan itu harus di ciptakan dari diri kita sendiri emoticon-Malu (S)

Bagaimana arti kesuksesan di daerah agan? atau apa makna sukses bagi agan? silahkan share di komeng kalo berkenan ganemoticon-shakehand

emoticon-Hot NewsSekian juragan thread ane ini emoticon-Hot News
emoticon-Malu mohon maaf bila ada kesalahan di dalamnya emoticon-Malu
emoticon-cystg Jangan lupa jejak komengnya emoticon-cystg

Spoiler for "cek sumur":
Diubah oleh m00n2718 04-03-2018 05:17
0
5.3K
48
Guest