Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FamvontiniAvatar border
TS
Famvontini
MASALAH KURIR GOSEND DI TOKOPEDIA
Pengalaman belanja di TOKOPEDIA via kuris GOSEND ini sudah yg kesekian kalinya ane dapet kendala klo beli barang di Tokopedia trus pake Gosend, masalah yg susah cari kurirnya, trus akhirnya barang bisa baru tiba 2-3 hari padahal ane bayar onkirnyakan Gosend (same day) dihari yg sama sampe tp kenyataannya gak tuh gan, klo pas emang lg dibutuhin cepet kecewa pastinya karena barang gak sampe-sampe.

Kasur yg sekarang ane alami lagi dengan orderan no invoice INV/20171019/XVII/X/111054303, pembelian di tokopedia monitor LG 27UD69-W 4K Resolution Harga Rp. 5,800.000 Ongkir dengan Gosend Rp 36.000, kembali bermasalah kurir bikin status barang sudah sampai tujuan Received by U, padahal barang tidak di pickup dan tidak dikirim/tiba di tujuan.
Ane complaint ke penjual, dan pihak penjual juga melakukan laporan bahwa kurir gojeknya melakukan pembohongan status pengiriman padahal tidak pickup barang, dan hasilnya cuma lg proses dan disuruh tunggu oleh pihak CS Tokopedia, alhasil kepending lgkan ini aj udah beda hari pesen kemaren tgl 19 Oktober 2017 hari ini 20 Oktober 2017 dan permasalahannya blm kelar, bisa-bisa 2-3 hari lg baru beres.

Ane juga kirim complaint ke tokopedia, melalui layanan pengguna dan dibales ke email ane ya cuma kata-kata "Tokopedia akan memberikan solusi terbaik dalam waktu 3x24 jam berdasarkan bukti-bukti dan diskusi yang telah terjadi."

"PERTANYAANYA KENAPA TOKOPEDIA GAK MENYEDIAKAN JASA PENGIRIMAN SENDIRI BIAR CEPAT DAN AMAN"
sperti Lazada, Blibli dan Belanjan Online lainnya, klo gojek kan kadang ya namanya Kurir lepasan dari pihak ke 2 tanggung jawabnya bukan kepada pihak Tokopedia mereka kyk kurang aj kepeduliannya, apalagi bisa sampai bilang barang sudah tiba tapi ternyata gak di pickup dan dikirim, kan yang di rugikan saya sebagai costumer, seandainya sy gak cek lg maen confirm aj di HP lg dijalan pas sy sampai rumah barangnya gak ada kan repot.

tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
38K
34
Guest