waraneyAvatar border
TS
waraney
Boleh nggak ngomong begini ke orang yang sangat disayangi?
Saya duda karena cerai. Empat tahunan sejak cerai nggak pernah jalin hubungan lagi sama perempuan.

Sekira tiga tahun lalu saya kenalan dengan seorang perempuan sepantaran saya yang udah bau tanah ini di medsos.

Dia nelpon saya duluan. Intensif. Jadilah kita ketemuan sekira tiga bulan kemudian. Akhirnya kita jadian. Itu sekira sebulan lagi tiga tahun lalu.

Dua bulan terakhir ini saya berasa dia berubah.

Udah super jarang menghubungi dan ketemuan. Kalau pun dihubungi, jawabannya saya rasa datar-datar saja dan sepertinya dia sudah lost interest.

Saya pun putuskan tak lagi menghubungi, dari sebelumnya selalu menyapa setidaknya good morning setiap pagi, sekira sebulan lalu, walau jujur setiap hari masih kepikiran dia.

Empat hari lalu dia menghubungi saya lagi. Kita tak ketemuan dan hanya berbicara via ponsel.

Kesimpulan saya masih sama, bahwa dia sudah lost interest, walau saya tak tahu kenapa dia kembali menghubungi.

Saya berpikiran sudah saatnya mungkin go all in dengan menanyakan hal ini:

"Kamu masih sayang saya nggak. Kalau udah nggak, mohon tak usah hubungin lagi. Kalau kamu masih hubungin, sementara kamu sudah lost interest karena sudah ada new interest, tapi tak mau tell the truth, itu akan sangat menyakiti hati saya. Akan lebih sakit dari yang pertama. Bantu saya untuk tidak meninggal dengan sakit hati karena ingat-ingat kamu."

Bagaimana menurut para kaskusers? Ada masukan? Terima kasih.
0
1.9K
20
Guest