Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tokayterbangAvatar border
TS
tokayterbang
eneg gw liat karakter anak sekolah zaman now
anak sekolah zaman now beda banget ama anak sekolah zaman dulu, anak zaman now karakternya gk sopan ama gurunya, guru dianggap teman, bahkan ada yg benci dan jutek ama gurunya, atau guru dianggap gk ada, beda banget ama karakter anak zaman dulu (angkatan saya).

(keterangan NOW: anak zaman sekarang, DULU: anak zaman dulu)

NOW: kalo ketemu berpapasan ama gurunya di lorong sekolah, kadang ada beberapa anak gk mao liat mata gurunya, atau kalo liatpun juga cuek gk memberi salam, bahkan ada yg jutek kayak gk niat beri salam (beri salam dengan terpaksa), kadang ada lagi yg gk mao liat gurunya tapi kalo dipanggil ama gurunya tetep gk liat mata sambil expresi jutek cuma mengganggukan kepala saja, ada lagi yg sama sekali kayak gk liat ada orang di depannya.
DULU: anak zaman dulu ketemu berpapasan ama gurunya lgs memberi salam sambil membungkukkan bahu badan sambil bilang "selamat pagi pak/bu"

NOW: suasana di kelas kalo tenang itu aneh rasanya, bahkan ada murid bilang "kok sepi sih?" kalo suasana di kelas berisik itu baru wajar.
DULU: di kelas kalo berisik aneh, malu sendiri.

NOW: kalo guru lagi mengajar, beberapa murid ngobrol ama temennya dengan suara yg lumayan keras dan mengganggu suasana belajar, kadang tidur di kelas, atau tidak perhatikan gurunya, ada juga yg bikin tugas lain yg bukan mata pelajarannya. intinya guru kayak dianggap gk ada, dan mata pelajarannya dianggap pelajaran bebas.
DULU: kalo guru lagi mengajar semua mendengarkan gk ada yg ngobrol atau tidur. kalo ada yg berisik rasanya malu sendiri, kalopun ada yg ngobrol itupun cuma satu dua org saja, itupun bisik bisik.

NOW : anak zaman now suka ngadu2 ke ortu atau kepsek, dipegang dikit tangannya lgs ngadu, dimarahi lgs ngadu, dll (anak manja banget sih...)
DULU: kalo dipukul ama gurunya ortu bilang : "rasain kamu bandel sih....pantes guru kamu pukul kamu biar sadar"

NOW: ada tes gk tau, padahal uda dibilangin 1 minggu sebelumnya, bahkan dengan bangganya terang2an bilang "ah sudahlah gk usah belajar" atau bilang "saya gk belajar". dikasih tugas PR juga dengan bangganya bilang "saya gk bikin PR"
DULU: rela bangun pagi2 subuh dtg ke sekolah nyontek PR temennya demi bikin PR, yg penting PR harus selesai dengan cara apapun, kalo gk bikin PR rasanya takut sendiri.

NOW: kalo dinasehati sama gurunya suka ngelawan,kadang pukul meja,kadang lempar barang, kadang suka balikin omongan gurunya, kadang melawan dengan cara becanda, intinya ngeyel dan seneng liat gurunya marah, minta maafpun kalo disuruh guru BK (Bimbingan Konseling) bukan minta maaf dgn tulus dari dalam hati.
DULU: kalo dinasehati gurunya gk ngelawan dan selalu menerima dengan kata terima kasih atau maaf.

NOW: anak sekolah zaman skrg tanpa malu dan bangga bilang "ngapain belajar mata pelajaran ini itu, gk penting kok"
DULU : semua mata pelajaran sama pentingnya

BINGUNG GW AMA KELAKUAN ANAK ZAMAN SKRG, KARAKTERNYA PADA BOBROK, ENTAH PENGARUH APA YG MERASUKI MEREKA.
jujur sih kadang eneg juga liat mereka kayak gitu tp ya mao gimana lagi tar kalo dinasehati dibilangnya sok tau, sok peduli, bukan ortu nya, atau malah jadi tambah benci. padahal niat gurunya mao menasehati supaya berubah jadi baik tapi kalo yg diperhatikan saja kayak gitu ya sudah mending perhatikan diri sendiri haha... MANG GW PIKIRINNN.....

guru juga manusia, punya rasa sebel juga liat muridnya kayak gitu, tp karena dituntut profesional, jadi ya dengan terpaksa harus profesional.
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
6.9K
29
Guest