Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rendys03Avatar border
TS
rendys03
Lo Pasti Gak Sadar Ini Saat Order Online
Lo Pasti Gak Sadar Ini Saat Order Online

Halo agan semua.. semoga semua diberi kesehatan ya

Kali ini saya mau kembali mengulik sisi tersembunyi dari kelakuan dan sepak terjang oknum nih bisa individual bahkan bisa saja berbentuk korporasi

Nah kali ini yang saya mau bahas adalah gak lain dan gak bukan GO FOOD yak.. seperti kita ketahui GO FOOD besutan dari go jek ini sudah lama kita kenal akan kemudahan dalam pengiriman makanan yah.. siapa sih yang gak kenal gofood ini

Saat kita lapar kita selalu mengandalkan ini bukan betul begitu???

Tapi apa kalian semua tau sistem yang terjadi saat proses pemesanan itu gak semuanya fair 100%..? Saya sebut tidak fair karena tidak semua ongkos kirim yang di tagihkan ke agan di beritahukan sebelumnya

Saya agak susah memberikan gambar screen shoot karena harus melakukan order dulu jika mau screen shoot

Saya berikan satu dulu sistem yang saya sebut ini kurang fair..

Mungkin ini kebanyakan semua tau jika gofood memberikan tarif berbeda sesuai jam ordernya dibedakan antara (ramai dan bukan jam ramai) mereka menyebut ini rush hour

Tapi ternyata selain rush hour tersebut ada sistem tersembunyi lain yang agan jarang ada yang tau..

Yak sistem itu sering disebut driver2 online LONJAKAN

LONJAKAN ini terjadi jika app agan saat order melakukan pencarian driver namun order agan tidak ada yang pick up ambil atau lama sekali.. nah disitu sistem LONJAKAN ini berlaku.. harga ongkir yang tadinya misal 7.000 akan melonjak menjadi 10.000 jika masih tidak ada yang mau ambil order akan melonjak lagi jadi 13.000 dan seterusnya...

Saya kurang tau pasti berapa kelipatan lonjakan tersebut namun lonjakan ini agan sebagai customer / user tidak diberitahukan atau tidak ada notifikasi..

Yang agan tau biasanya.. tagihan atau potongan go pay agan.. akan bengkak saja.. dan lalu agan akan berpikir "ini pastilah karena rush hour.."

Padahal tidak seperti itu yang terjadi..

Quote:

Jangan takut driver marah2 karena ini jika kena omel driver agan kasi tau jika agan menghindari lonjakan harga karena lama ga pickup..

Oke. Sementara itu dulu gan sebenarnya masih banyak kejanggalan lain dari sistem pesanan online ini.. tapi saya gak bahas semua (nanti satu persatu) untuk lebih memudahkan dicerna dahulu gan

Kalo kebanyakan tar pusing gan

Silahkan beri komentar agan ya

Trims dan salam
Diubah oleh rendys03 11-11-2017 05:07
0
1.7K
20