Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nonoknonokanAvatar border
TS
nonoknonokan
Pacar HAMIL, Tapi gak mau dinikahin!
sore gan sis,
Ane laki2 umur 20an lewat 6 tahun
ane udah lama ngejalanin hubungan dengan seorang wanita yang berbeda agama. Saat kita pacaran kedua orang kita juga tau tapi memang respon mereka kurang baik.
selama pacaran ane sering bahas masalah keyakinan dengan dia, ane sering bilang kalau salah satu diantara kita harus ada yang mengalah kalau mau ke jenjang yang lebih serius. dan pacar ane bilang kalau dia mau ikut keyakinan ane..
dan selama kita pacaran kita sering berbuat layaknya suami istri sampai pada akhirnya pacar ane berhenti menstruasi.

ane akhirnya jujur sama orang tua ane dan ortu dia kalau si L ( pacar ane ) hamil..
tapi orang tua si L gak cuma menuntut untuk dinikahi tapi juga meminta ane untuk ikut pada keyakinan mereka. sedangkan orang tua ane sangat gak setuju kalau ane pindah keyakinan. ane nagih janji pacar ane selama pacaran yang katanya mau ikut agama ane. pacar ane udah berusaha ngomong sama orang tuanya tapi orang tua mereka tetep bersi keras kalau ane yang harus pindah.
Akhirnya diantara keluarga ane dan pacar ane gak ada titik temu.. sampai akhirnya mereka bilang kalau kita gak usah dinikahin dan mereka cuma minta biaya dia saat persalinan aja gan.. sekarang pacar ane kaya ngilang diumpetin sama keluarganya dan dilarang ketemu ane lagi. Ane harus gimana gan?

Agama yang merupakan aturan Tuhan melarang anak manusia saling jatuh cinta karena beda keyakinan terhadapnya.
Tak ada satupun di antara kita yang lahir dengan harapan ingin jadi apa. Kita lahir langsung ditodong akan masuk surga atau neraka. Semua agama melakukan hal yang sama. Dan kita pun takluk pada agama yang dianut oleh orang tua.

Diubah oleh nonoknonokan 16-04-2017 04:12
0
15.5K
135
Thread Digembok