Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ChakycitralandAvatar border
TS
Chakycitraland
Kecewa Dengan Pt Cakrawala Karya Kinakas
Numpang sharing gan, ane kan udah dp rumah di bumi berlian asri gunung sindur bogor dengan developer pt cakrawala karya kinakas sebesar 14jt + booking fee sebesar 2,5jt, tahun kemaren bln oktober ane cancel beli rumah karena sudah lunas dp tapi selama 8bln setelah dp lunas blm jg di interview oleh pihak bank dan lambatnya progres pembangunan rumah yg udah ane pesen. Ane cancel saat itu tgl 20 oktober 2016 dengan jatuh tempo tanggal 12 januari 2017. Dp ane di janjjin paling lambat tgl 12 januari sudah di transfer ke rekening ane. Ane tunggu sampai tgl tersebut blm jg di transfer. Tgl 18 januari 2017 ane datengin pihak developer nya mereka bilang hari jumat, ok ane tunggu, ane kesana lg bilang hari selasa tgl 31 januari 2017, ok ane tunggu lg. Final sampe selasa uang ane ga turun ane bakalan maki2 dsna, kesabaran ane udah habis. Tiba saat selasa jam 2 ane kesana. Di suruh tunggu katanya pimpinan sedang makan. Ane tunggu sejam. Tiba2 mereka bilang pimpinan sedang pusing dan di suruh tunggu nanti mlm. Makin meledak emosi ane,udah nunggu cuma itu doang yg ane dpt. Ane maki2 dan malah ane yg mau di tuntut. Setelah rame ane ngomel2 ke org marketingnya, pimpinan nya yg bernama jhon simanjuntak turun dan dia mau nuntut ane karna buat onar. Aneh saya minta uang saya di kembalikan bukan minta uang dia. Akhirnya istri ane minta pulang karna takut terjadi hal-hal yg tidak di inginkan dan di janjikan nanti malam akan di transfer. Sampai mlm ane tunggu dan akhirnya hanya di transfer sebesar 8jt dari 14jt yg sudah di janjikan di atas materai. Total ane kehilangan uang 8,5jt di ambil sama tuh developer yaitu pt cakrawala karya kinakas. Buat ane uang segitu gede gan.
Diubah oleh Chakycitraland 02-02-2017 17:41
0
47.4K
172
Guest