vantamawidaAvatar border
TS
vantamawida
TRUE SOTRY - Pengalaman Menginap di Hotel

Sebenernya ini mau nimbrung pengalaman di thread ini http://www.kaskus.co.id/thread/573d3...06bdd3428b456e

Akhirnya ada yang bahas tentang beginian...demen banget ane...

Ane sama suami seneng banget ngabisin weekend di luar kota terus nginep di hotel, selain itu kadang kita (karena ane sama suami kerja di perusahaan yang sama) ada business trip yang mengharuskan nginep di hotel..
--Skip--
Pengalaman 1 - JOGJA
Kejadian ini terjadi pas ane masih pacaran sama suami ane..waktu itu ber-4, ane, suami dan 2 orang temen ane. Kita berangkat ke Jogja buat anterin temen ane test masuk Pertamina. Sampai di Jogja jam2'an kita langsung muter2 nyari hotel. Temen ane yg cewe di drop di Magelang karena rumahnya memang disana. Tinggal kami bertiga, ane cewe sendiri, pacar ane, dan temen kita satu orang cowo yg mau test.
--Skip--
Karena udah cape, ane ketiduran di mobil. Kondisi emang udah malem banget waktu itu.
"Kita udah nemu hotel, mau cek dulu ke dalem, kamu ikut apa stay di mobil?" tanya cowo ane
"Kalian aja lah, aku ngantuk, aku manut aja mau nginep dimana juga" jawab ane setengah sadar sambil ngga buka mata sedikitpun.
Ane tidur lagi..tapi kali ini mulai terasa aneh..hawa di dalem mobil rasanya jadi panas padahal kondisi AC nyala, ane tetep tidur karena emang nagntuk banget, ane ga peduli dg perubahan hawa..
Tiba2, ane ngerasa mobil ane kaya ada yg goyang2 kenceng banget! Coba bayangin kita jadi segede semut terus di masukin ke kotak korek api terus kotak itu di genggam dan di ayun2in...seperti itulah yang ane rasain! Ane ga bisa bangun, ane pengen minta tolong tapi ga bisa teriak. Mungkin ini yang dinamakan erep-erep (Sunda), Tindihan (Jawa). Tapi rasanya real banget dan terasa lamaaaa banget!
Ane tersadar sama ketokan di kaca mobil, ternyata itu cowo ane, "akhirnyaaaa.." batin ane..
"Gimana?mau ngg nginep disini?" tanya cowo ane
"Ngga!!Nyari yg lain aja" ane udah spooky, padahal baru tidur di parkiran nya, apalagi di dalemnya..padahal ane ngga tau hotelnya kaya apa..karena ngga sempet liat2!
Akhirnya kita bertiga mutusin buat nginep di Hotel Jayakarta ..ngga ada yang aneh karena check-in jam 3 udah pada teler semua, masuk kamar langsung terlelapemoticon-Big Grin
Besoknya kita cerita2, ane ceritain kejadian di mobil tadi. Cowo ane bilang tu hotel kayanya emang ga beres, dalemnya lebih spooky, bersih sih cuman barang2 di dalemnya jadul banget ditambah banyak lukisan abstrak yg bikin merinding!
Ane gtw nama hotelnya apa (Secara ane cuma tidur di parkirannya doang hahaha), dari penjabaran cowo ane tu hotel di pinggir jalan raya ringroad Jogja (CMIIW) trus banyak patung2 di dalemnya, lantainya marmer granit! ah sudahlah..

Pengalaman 2 - SEMARANG

Waktu itu ane awal2 nikah sama suami, kita masih sering jalan2 bareng temen2 kantor. Weekend kita mutusin buat jalan2 ke Semarang, awalnya sih ngg niat nginep tapi karena kita kejebak banjir dan mobil kita ngga bisa dipaksain buat nerobos akhirnya kita kemaleman dan nyari hotel seadanya. Ane sih ngg keberatan nyari hotel yang agak mahalan dikit tapi bersih dan nyaman tapi temen ane maunya hemat, hahha
Kita nemu hotel yang jadul banget..di daerah pecinan, gaya nya kaya hotel2 jaman dahulu banget! mirip rumah bordir di film2 cina jaman duluemoticon-Big Grin
Fasilitas mah jangan ditanya lagi, kasurnya kapuk gaaan..selimut yang belang2 kaya punya ane jaman bayi dulu wkkwkwk..kamar mandi masih konvensional pake gayung, ngga ada heater dan baknya keliatan sekali jarang dikuras..TV nya 14 inch merk changhong (CMIIW) yang masih bulet belum Flat! Dan yang pengen bikin ane ngakak breakfastnya indomie telur di mangkok cap ayam jago...hahahahhah...ngga ada yg spooky sih, malem2 gtu banyak hilir mudik cewe2 seksi dan om2 yang keliatan gemar ngegymemoticon-Confused , buat ane , hotel ini adalah hotel terjelek yang pernah ane singgahiemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin maklum cuma 75rb/night hahhah

Pengalaman 3 - JAKARTA (Suami Ane)
Pengalaman suami ane ketika dulu dia lagi test kerja di Jakarta (jaman dia baru lulus kuliah dan belum kenal ane). Yang namanya orang nyari kerja nemu hotel seadanya yg penting bisa istirahat. Suami ane kebangun tengah malem, masih dengan mata yang agak2 ngantuk dia buka matanya, daaaaaaaaaaaaaaaan ada poci di atas badan dia melayang,! katanya sih dia cuek aja balik tiduremoticon-doctor. Suami ane waktu itu berdua sama temennya..saat udah check out mereka cerita2..Disamping tempat tidur itu ada cermin gantung, daaaaaaaan temen suami ane liat cewe masih mudaan keluar masuk cermin itu..WTF....emoticon-Bingung
emoticon-Bingung Selain itu pas suami ane keluar kamar ada cewe pake seragam SMA lagi sibuk sms'an dengan hape nya, ngg lama kemudia pintu salah satu kamar terbuka dan tuh si cewe SMA langsung ditarik tangan nya sama yg di dalem ...yah lu bayangin sendiri lah..

Pengalaman 4 - JOGJA LAGI
Kali ini ane kebagian business trip ke Jogja ngawal yg psikotes di Univ Gajah Dudukemoticon-Big Grin
Ane ikut aja apa yang sudah di pesankan kantor. Hotelnya bagus sih, mewah, kamarnya luas dan makanannya enak..giliran malem tidur sendirian ane ga bisa merem ampe jam 3 pagi, nyoba nonton tivi acaranya horor semua (kebetulan itu malem jumat), ane gabisa tidur karena ane terus ngeliatin ke arah lemari yang bentuknya kaya pintu jendela jeruji2nya jadi kalo dari luar keliatan dalemnya karena ada lampunya juga..duh pikiran ane udah yang ngga2 aja sama tu lemari..rasanya kaya ada yg ngawasin dari dalem..fix ngg bisa tidur!!
Walopun dipesenin kamar sampe hari sabtu ane minta cabut jumat sore aja, udah ngg bener ini mendingan ane balik!

Pengalaman 5 - JAKARTA LAGI
Lagi2 ane kebagian business trip (lebih tepatnya training sih) kali ini harus ke Jakarta. Karena ane males dg lalu lintas Jakarta ane minta nginep di hotel yang sama dg tempat trainingnya aja, plus kalo break kan bisa tiduran di kamar. Hotelnya milik pemda sumatra **** kalo ngg salah di daerah Matraman (ane ga hafal Jakarta jadi ga usah terlau detail). Kamar ane ada di ujung koridor, kalo keluar lift ane harus melintasi koridor yg lumayan panjang buat sampe di kamar ane. Tepat di kiri kamar ane ada tangga darurat. View nya itu langsung jalan raya dan Gedung Bank BCA. Kamarnya luas banget buat di tempatin satu orang. Walopun agak spooky ane lumayan tertolong pas liat pihak hotel nyediain al-quran sama sajadah di kamarnya..hehhe..Malem pertama sih fine2 aja karena waktu itu ane di anter adek dan ane tahan dia ngg boleh pergi dulu ampe pagi hahaha...dasar emang adek ane, pas ane udah tidur dia malah ketemuan sama cewe nya otomatis kan kunci dia bawa buat akses lift pas ane buka mata kamar gelap AC mati...kampreeet!!!
Subuh2 ade ane ngilang cuma meninggalkan chat WA "Teh, urang balik nya?!emoticon-Big Grin"

--Flashback ke pertama ane nyampe di hotel--
Ane sama adek nyampe jam10'an. Parkiran mobilnya ada di basement, tekesan kurang terawat parkiran nya, banyak tembok yang udah ngelupas. Di tambah dari parkir mobil ke lobi hotel ngga ada akses lift (apa ane yg ngga tau) yang pasti kita waktu itu jalan dr basement ke lobi ikutin alur parkiran, pas lagi jalan kita denger suara kenceng banget dari belakang ane kaya besi berat yg jatuh dari ketinggian!sontak ane sama ade ane lari, takutnya ada runtuhan apa terus kena kepala. pas diliat ke belakang..hening.. ngga ada apa2..cuma suara2 exhaust ajaemoticon-army

--Skip--
Training dimulai, kadang serius, kadang bosan, kadang ngerti, kadang ngga..tapi yang ngga ada kadang2nya itu NGANTUK!emoticon-Big Grin
Ane udah kenalan juga sama staff2 dari perusahaan lain yang ikutan training ini, kebanyakan mereka dari Jakarta semua cuma ane yg jauh dari luar kota. Pas tau ane nginep di hotel yang sama kemudian cerita2 tentang hotel ini keluar..
Tepat di sebelah hotel ane itu adalah hotel tempat penyanyi Ald* Rism* dulu meninggal disinyalir OD..duhemoticon-Hammer
Ada satu peserta orang Bekasi, karena dateng kepagian dia tidur di mobil di parkiran basement dan terjadilah kejadian kaya yg pernah ane alami di Jogja (Pengalaman 1)
Malem kedua fix ane harus ada yang nemenin..kalo ngga ane bisa2 ngg tidur semaleman dan training ane bisa buyar semua!Ane tawarin ke peserta lain sapa tau mau ada yg nginep sama ane..hehhe tp ngg ada yg mauemoticon-Frown emoticon-Frown
Malem kedua ane sendirian, abis selesai training ane langsung masuk kamar, makan pun ane pesen room service aja males harus melewati koridor hotel. Dan ini malem jumat..giliran mau tidur tengah malem ane denger suara anak2 teriak nangis tepat di sebelah kamar ane. Mungkin ada yg bawa anak terus rewel ngg bisa tidur, ane juga punya anak kalo ngg mau tidur trus dipaksa tidur suka rewel histeris..pikir ane positif...eh tapi tunggu dulu, sebeleh kamar ane kan tangga darurat??dan sebelehanya lagi udah buntu....
hmmmmmmm...

Pengalaman 6 - MALANG (Keluarga)
Februari kemaren ane liburan ke kota Malang bareng keluarga suami ane. Kita nginep di Hotel Gaj*y*n* Malang, ane ga sempet menikmati fasilitas apa2 karena udah cape perjalanan langsung pengen istirahat. Kamar yang ane tempatin sih ngga ada masalah, ane juga ngga ngerasain hal2 yang ganjil. Tapi kamar yang di tempatin saudara ane spooky banget..katanya malem2 gitu ada anak2 yang lari2 keluar masuk
kamar hotel dia sambil cekikikan....................................emoticon-Amazed emoticon-Amazed
Sekian pengalaman dari ane..masih banyak sih cerita2 lain tapi entar malah jadi kaya review hotel..hhaha
Pertanyaannya :
"Dimanakah ane berdomisili?" (asli ngga penting ngga usah di tanggapin)
Yang bisa jawab ane kasi pulsa hahahah
emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer

anasabila
anasabila memberi reputasi
1
20.7K
33
Guest