just.be.wiseAvatar border
TS
just.be.wise
help, soal konflik di kerjaan
ane kerja jadi receptinist dan admin umum mulai kerja bulan agustus, nggak lama setelah ane masuk atasan ane langsung (orang yang dulu merekrut) resign, pengganti dia masuk bulan januari

jadi bisa dibilang sampai sekarang kami belum bisa mengerti sistem perusahaan secara jelas. masalahnya, cara kerja atasan ane yang lama dan yang baru itu beda. atasan lama ane memberikan otoritas secara terbatas tapi atasan baru ane sering memberikan ane tugas diluar otoritas yang diberikan pada ane, awalnya ane sempat menolak tapi dia meyakinkan ane untuk mengerjakannya.
yang namanya dia atasan ane, ane mestinya kan harus mau mengerjakan apapun yang ia suruh

secara pribadi ane sih dengan senang hati melakukannya, karena semakin banyak tugas semakin banyak ilmu, toh sebagai receptionist ane nggak ngapa ngapain cuma duduk bengong di depan

cuma masalahnya, sama rekan kerja ane, ane dinilai telah melakukan sesuatu yang bukan otoritas ane, bahasa gampang nya "lu nggak usah ngerjain hal itu deh, itu bukan tugas lu, lu terlalu ngelunjak tahu, songong, lu kan cuma receptionist ngapain lu ngerjain tugas HRD juga"

ane sendiri nggak akan ngerjain tugas selain apa yang atasan ane suruh, yang namanya bawahan sudah semestinya mau mengerjakan apa apa tugas dari atasan, cuma ya itu sama rekan kerja ane malah dibilang songong dan ngelunjak

ane jadi kejepit antara atasan dan rekan kerja, itupun kadang, rekan kerja suka komplain soal kebijakan atasan ane cuma ane nggak bisa bantu apa apa

ane juga kena keluhan, tapi nggak bisa bantu apa apa, karena segala keputusan ada sama dia, ane cuma tinggal menjalani aja

ane mesti gimana nih?
0
2.2K
22
Guest