Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

putriizaraaAvatar border
TS
putriizaraa
[KOMBAT HORROR] RUMAH PENINGGALAN

HALLO AGAN & SISTA

emoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenal emoticon-Salam Kenal

Ane disini mau sedikit cerita tentang rumah peninggalan eyang beserta penghuni yang mungkin sudah lama tinggal di rumah ini, cuma wujudnya beda dengan kita semua.

Awal mula cerita dari 15 tahun yang lalu, ane dan sekeluarga diminta eyang yang sudah tua untuk tinggal di rumah mereka, nemenin mereka sambil jagain.

Spoiler for halaman:

Spoiler for 1. GENDERUWO "JAWUL":

Spoiler for 2. Mbak Kunti Penunggu Kamar Depan:

Spoiler for 3. Ibu Peri :

Sejak kejadian dan 3 penampakan yang pernah nampak di ane, banyak kejadian yang diluar nalar ane.
Sampai sekarang ane masih suka digangguin mereka kecuali ibu peri, dan digangguin sama setan-setan entah darimana datengnya.

* Dan emang rumah eyang ane ini terkenal angker, karena salah satu kamarnya dulu digunain buat om untuk nyimpen keris dan berbagai macam ritualnya, sekarang ruangan itu jadi gudang dan sering kedengeran suara aneh-aneh, bahkan kerisnya-pun masih ada beberapa yang disitu.

* Kamar yang dulu dipakai eyang ane sekarang kosong dan dibiarin gak berubah , eyang ane meninggal 1tahun yang lalu di umur 97tahun. Dan kamar yang eyang ane pakai itu sampai sekarang TV-nya sering nyala sendiri , dan nyalanya pasti sama kayak jam-jam eyang ane biasa nonton tv pas masih hidup.

* Di deket kamar mandi utama selalu ada anak kecil yang kadang nampakin diri duduk dikolong tempat setrikaan, dan ane gak tau dia disitu lagi ngapain, mungkin main petak umpet sama temennya. Selama dia gak ganggu ane, ane tetep berusaha strong . emoticon-Wakaka

Cukup itu aja yang mau ane ceritain, maaf kalau thread-nya kepanjangan atau berantakan.
Saya masih belajar nulis thread yang baik dan benar .

NB : Ane cuma minta doanya semoga ane kuat tinggal disini bareng sama penghuni yang gak nampak wujudnya. emoticon-Sorry

Yang mungkin berkenan bisa bantu kasih rate
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Peluk emoticon-Toast emoticon-Baby Boy 1

BONUS :
Diubah oleh putriizaraa 13-10-2016 21:27
ochekkochekk
brayjunior
brayjunior dan ochekkochekk memberi reputasi
2
5.7K
26