Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pendekarxlAvatar border
TS
pendekarxl
[Help] beli hp dari batam 3 minggu rusak!!! hubungi seller no respon......
mohon izin kepada agan semua n para momod klu salah thread mohon di pindahkan...
ane mau cerita pengalaman ane... yang akan ane sertakan bukti penunjang apa yang ane alami dan kerugian yang ane alami...
ane buka haters atau apapun ane bicara sesuai fakta dan realita yang ada dan ada terima.

kita di tuntut untuk smart buyer tapi begitu ane ada masalah , seller tidak smart admin di hubungi kagak di angkat, di inbox via fb cuma di baca aja... kagak ada respon... melalui coment fb kagak juga di respon.

memalui surat terbuka ini saya berharap ada kejelasan mengeai masalah saya dan pihal terkait membaca apa yg saya tulis ini. dan teman2 kaskuser bersedia follow up sehingga terlihat ke admin terkait.

kronologisnya :
pada tanggal 04 juni saya order hp sony xperia z1..ke p*tra srg second singapore yang saya order fullset n grade A (karena mau saya jual lagi) saya sengaja mesan grade yang terbaik.
tanggal 14 Juni ane terima barangnya.... dan kondisi luar meyakinkan...

namun selang 2 minggu tepatnya tanggal 28 juni...timbul masalah jika di miringkan ke kiri tombol home tidak berfungsi...

ini videonya klu tu tombol tidak berfungsi segel masih tertutup rapat n tidak pernah di buka dari baru beli

[url]hxxps://www.youtube.com/watch?v=k3_Ev2fcZD4[/url]

karena di sibukkan dengan lebaran maka pada tanggal 7 juli saya mencoba menghubungi admin dan begini jawabnya...
Spoiler for respon admin:

dan saya coba mengontak admin yang lain, tidak ada respon dan saya terus mencoba

pada awalnya sempat ragu .. karena selang beberapa hari pemesanan , salah satu admin kontak saya klu warna yang hitam seperti yang saya pesan tidak ada ... dan dia ingin mengganti dengan warna lain ... saya merasa keberatan dan meminta refund dana saya... namun dia terus mencoba dan dapatlah warna hitam ini percakapan saya dengan admin pemesanan.

dan saya meng iya kan.... kebetulan ada teman yang berdomisi di batam dan saya meminta bantuan dia untuk mengecheck hp yang saya pesan.... dan dia datang ke toko tersebut dan jumpa dengan admin yang ingin menunjukkan...
dari laporan teman saya ... hp tersebut mulus dan sudah di test nya.... saya merasa senang ... selang berapa hari kemudia saya mendapatkan resi untuk pengiriman saya...

namun setelah masalah ini timbul saya mencoba mencheck lagi resi yang pengiriman barang dan saya menanyakan ke tempat pengiriman barang yang di gunakan ...
kalau menurut mereka barang ini di kirim dari pekan baru... bukan batam...
jadi apa yang di lihat teman saya itu berbeda dengan yang saya terima dan ini saya ketahui karena masalah hape yang saya gunakan...

saya berharap kita sebagai pembeli selalu di tuntut untuk smart buyer... apakah yang saya alami ini smart seller...
ini dia bukti resi pengirimannya
Spoiler for resi pengiriman:

kerugian yang saya alami memeng tidak terlalu besar bagi sebagian orang tetapi ini merupakan hal yang sangat besar bagi saya....
karena tidak sampek 1 bulan hape yang saya beli sudah bermasalah akut seperti ini...

saya berharap ada konfirmasi dari admin dan penjelasan...
karena ini sangat merugikan...
Diubah oleh pendekarxl 14-07-2016 05:13
0
26.9K
49
Thread Digembok