Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Minta Saran gan pencemaran nama baik dan juga Ancaman pembunuhan (mau dibacok)

soenicAvatar border
TS
soenic
Minta Saran gan pencemaran nama baik dan juga Ancaman pembunuhan (mau dibacok)
mohon maaf sebelumnya.
ane mau minta sarannya nih gan mengenai masalah ane.

Begini Kronologisnya gan.

ada Mantan cewek ane yang ngeadd BBM cewek ane. awalnya dia bilang itu mau bayar Hutang 200rb.
trus selang beberapa hari ini mantan cewek ane kaga bayar hutangnya tapi malah ngatain cewek ane dan calon mertua ane dengan sebutan Maaf sebelumnya "Perek, pramuria, Ga Perawan" dan orang ini juga ngirim foto2 cewek tanpa busana yang menurut ane dia ambilnya dari google.

Trus ane sama cewek ane laporin masalah ini ke polsek kenjeran Surabaya, dengan membawa semua bukti percakapan yang ada dan ngejelasin semuanya panjang lebar. Namun Polsek Surabaya menolak untuk memproses dengan alasan karena ini bukan pencemaran nama baik tidak ada unsur melanggar hukum juga dan BBM itu pun hanya bersifat privasi bukan Publik. Dan akhirnya ane dan cewek ane pulang tanpa solusi.

Setelah itu ane add nih bbm mantan cewek ane. ane ajakin baik2 ngajak ketemuan sebanyak 3X dan dia ga pernah datang.
trus ane bbm lagi si dianya ini.. setelah itu dianya ini nantangin gan dan bbm ane kayak gini "ayo sini klo mau mukul pukul aja, ntar ane laporin kepolisi dengan tuduhan penganiayaan."
ane bales aja dengan baik. dan ajakin ketemuan untuk diselesaikan secara baik buat nyari tau apa motif orang ini ngomong kayak gitu ke cewek ane padahal dulu pisahnya juga baik2.
setelah itu dia bales lagi. dan malah ngomong gini ngancam ane "ayo ketemuan cok tak pateni kon,, njalok tak bacok bedel kon, ojok ngeremehno wong sampang cok."
(Mohon maaf ane nulis ini bukan bermaksud apa2 ya gan, itu asli kata2 mantan cewek ane ga ditambahin dan ga dikurangin)

ane minta saran dari agan2 sekalian. mungkin akan banyak yang berpendapat ya udah DC aja bbmnya urusan selesai. tapi maaf menurut ane ga segampang itu juga karena ga ada jaminan ini orang bakal kurang ajar juga sama orang lain.

Mantan cewek ane ini dia nya sekolah di Trunojoyo Madura jurusan Hukum.
dulu sempet kepikiran bakal posting ini di Facebook dengan capturenya tapi ane urungin gan.
Oleh karena itu ane minta saran2 sama agan2 disini.
Terima kasih, mohon bantuannya karena ane orang yang ga tau apa2 soal hukum.
mohon maaf juga ga bisa ngasih capture percakapan karena ane juga ga mau dibilang pencemaran nama baik seseorang.
0
4.6K
68
Guest