Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Modus Penipuan baru, Hiptonis kah? atau ilmu hitam kah? atau permainan sandiwara?

jemisienAvatar border
TS
jemisien
Modus Penipuan baru, Hiptonis kah? atau ilmu hitam kah? atau permainan sandiwara?
halo gan gan semua,

ane mau sedikit berbagi pengalaman biar yg agan agan yg lain tetep waspada plus mau minta bantuan agan agan kaskus untuk bantu tangkap penipu ini. ane dapet CCTV yg agan agan bisa liat, siapa tau agan agan kenal dengan ciri ciri penipu ini
kronologi nya begini.

Pada tanggal 13-07-16
Nyokap ane pergi ke pasar di city market citra raya tangerang pada sekitar jam 8 pagi.
Nyokap ane disamperin sama 1 wanita tak dikenal dengan pura pura nanya

Pelaku A: "Ci, tau obat cina merek ini ga? anak saya pendarahan (anak umur 8 tahun kena mens ga berhenti) udah hampir mati"
Nyokap ane: "Ga tau"

Pelaku B datang menghampiri dan menepuk pundak nyokap ane (disini ane rasa mulai dihipnotis)
Pelaku B berbicara kepada pelaku A: "Oh saya tau ini obat nya, engkong (kakek) ini tau obat ini, ini obat mujarab cuma si engkong ini yg punya,
dulu engkong pernah ditipu sama orang, engkong kasih obat lalu dijual sama orang yg minta tolong, jadi engkong ga mau bantu.
kalau mau cari engkong ga boleh kasih uang atau apa pun, kalau dikasih anak anak engkong bakal mati.
enci, bohong aja bilang kalau sama saudara datang"

Pelaku A berbicara kepada nyokap ane: "Tolong lah ci, tolong anak saya pendarahan uda mau mati"
Karena kasihan nyokap ane pun ingin membantu

Lalu pelaku menarik nyokap ane ke mobil mereka dan mereka jalan keluar dari city market ke daerah blossom (jarak 200m dari city market) ketemu satu teman nya lagi wanita asing keturunan Tiongkok dan sepanjang bercerita memakai bahasa tiongkok dan ini kita panggil Pelaku C

Pelaku B berbicara kepada Pelaku C: "engkong u ada dirumah ga?"
Lalu pelaku C masuk ke dalam mobil dan berbicara di dalam mobil, dengan memakai bahasa tiongkok dan si Pelaku B sebagai penerjemah.
Pelaku C dengan gaya seperti orang pintar dan bilang kalau engkong nya itu orang pintar yg uda pernah mati dan hidup kembali.
Dan pelaku C juga seseorang yg pintar melihat yg beginian

Pelaku C berkata kepada pelaku B: "Di rumah baru yg anda tempati itu ada hantu nya bekas orang bunuh diri, suami u gila kan?"
Pelaku A: "iya suami saya sering teriak teriak sendiri dan banting barang seperti orang gila"
Pelaku C: "ini mesti km cepet cepet selesaikan, makanya anak anda pendarahan terus"

Kemudian Pelaku C langsung nunjuk nyokap ane dan bilang kalau nyokap ane punya masalah yg lebih besar dari pelaku A.
Pelaku C bilang kalau nyokap ane pernah melawati darah orang mati di jalanan, sekarang yg mati ga senang dan mau mengambil nyawa anak ke 2 dalam beberapa hari ini.
Nyokap ane yg sudah dalam pengaruh mereka otomatis pasti langsung takut.

Pelaku C berkata kepada nyokap ane:
"Didalam 3 hari ini km mesti cepet cepet selesaiin masalah ini, engkong dirumah lagi nerawang km.
Dan kisah ini km ga boleh cerita ke siapa siapa ataupun ke anak km
kalau km cerita ke orang anak km langsung mati, ada orang lain sudah terjadi
Gimana km mau selesaiin masalah ini ga?"

nyokap ane: "iya mau"
Pelaku C: "km mesti cari buah delima"
Pelaku A: "mana ada sekarang itu buah, udah susah cari"
Pelaku B: "oh, gampang itu, kalau ga ada delima pakai cara lain aja, caranya pakai beras, emas dan duit,
semua duit km keluarin, semakin banyak semakin bagus, km ga boleh bohong ada berapa duit km, ini emas nanti km rendam nanti air nya bisa diminum untuk kesehatan, beras untuk masak untuk baik dan ngehindari masalah ini. dulu saya pakai cara ini udah ampuh.
km mesti cepet cepet urus kalau ga anak km dalam 3 hari ini bakal mati"

Kemudian pelaku B mengantar nyokap ane pulang ke rumah untuk ambil emas, dan semua uang serta deposito.
nyokap ane suruh pelaku antar ke rumah, lalu pelaku B bilang ga boleh begitu, saya antar pakai motor km aja, dan saya juga ga boleh masuk ke rumah km nanti saya bakal kena musibah juga. pas antar nyokap ane pelaku B minta di turunin di jalan yg berjarak 10 rumah dari rumah ane. Nyokap ane yang udah linglung masuk dalam sandiwara mereka pun ga curiga lagi. dan sudah ga bisa mikir panjang.

Pelaku kemudian ngantar ke bank Panin untuk ambil duit deposito dan mereka pintar, mereka ga terekam CCTV.
Kemudian mengantar ke bank BCA.
setelah itu mereka kembali ke blossom dan sudah ditungu pelaku A dan pelaku C
Pelaku A juga berpura pura pulang ke rumah ambil duit dan emas.

Setelah uang dan emas itu dibaca doa didalam mobil, Pelaku C bilang ini mesti beli Apel
dan mereka kemudian menyuruh nyokap ane balik ke pasar untuk beli apel.
dan selama perjalanan km ga boleh noleh ke belakang, jika km noleh ke belakang hantu itu bakal ngikut km.

pas nyokap ane ke pasar dan tidak menemukan apel, nyokap ane telp ke Pelaku B bilang kalau apel habis
pelaku B bilang ya udah ga usah balik aja.
nyokap ane balik ke parkiran dan tidak menemukan mereka.
kemudian nyokap ane telepon sudah tidak aktif lagi.
disini nyokap ane baru sadar kalau ditipu.
begitu nyampe rumah nyokap langsung nangis dan teriak histeris bagai orng kerasukan.

Semua pelaku ini sudah terorganisasi dengan baik
Sandiwara dan akting yg mereka lakukan sempurna.
Total kerugian uang deposito 450jt, ATM 8jt, Tabungan 4jt, uang cash 5jt, emas di brankas sekitar 100jt.
Total kerugian 560jt an.

total pelaku ada 4.
3 nya cewek dan 1 nya cowok sebagai supir.
mobil yg dipakai avanza / xenia berwarna hitam.
Ciri ciri Pelaku A orang chinese bertubuh pendek dan kurus
Ciri ciri Pelaku B orang chinese rada bertubuh besar
Ciri ciri Pelaku C warga keturunan asing sepertinya Tiongkok berbadan tinggi sedang dan kurus
Ciri ciri supir badan tegap
No hp si pelaku B 081215988085
kasus ini sudah ane laporkan ke Polres Tigaraksa Tangerang

ini kasih rekaman CCTV pas mereka lewati perumahan ane yg di park view.
si pelaku pintar dengan menutup muka nya.
kira kira agan agan sekalian ada yg kenal dengan ciri ciri pelaku tersebut.
dan menurut agan apa yg dipakai dalam modus penipuan ini.
Hipnotis? ilmu hitam? atau murni permainan sandiwara yg buat korban sampai pusing?
yang di incer sindikat ini adalah ibu ibu.
mari kita tangkap sindikat penipuan yang sudah marak ini.

yg bawa motor nyokap ane, pelaku B duduk dibelakang
Spoiler for CCTV Masuk:

Spoiler for CCTV Keluar:

Jika tertangkap dan duit balik ane mau sumbangi 50% dari duit ini ke fakir miskin dan anak yatim.
Ucapan ane bisa dipegang, tiap tahun ane selalu bagi bagi sembako kepada yg tidak mampu.
dan walaupun ane kena musibah begini ane tetap ga patah semangat untuk tetap saling berbagi.
Ini semua ada hikmah nya, ada sesuatu yg lebih besar yg sedang di rencanakan oleh Tuhan.
Tetep waspada gan. Dunia ini penuh dengan panggung sandiwara.
Diubah oleh jemisien 15-07-2016 19:03
0
6.2K
59
Guest