Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dezryAvatar border
TS
dezry
BINGUNG MAU NGAPIN NUNGGU BUKA PUASA? (MASUK DEH GAN)
WELCOME TO MY THREAD GAN
emoticon-Salam Kenal
hai gan ane mau sharing nih apa aja sih yang bisa kita lakuin waktu kita mau nunggu buka puasa. hal kaya gini gan kadang bikin kita bosen dan bingung banget nih apa sih yang bisa kita lakuin buat nunggu buka puasa, nah ane mau kasih masukan deh biar agan nunggu waktu buka puasa tuh ga terasa lama gan. yuk langsung dicek deh gan

1. Jalan-Jalan Ke Mall

jalan-jalan ke mall tuh lumayan efektif gan buat nunggu buka puasa, dengan agan jalan-jalan ke mall bisa bikin waktu tuh terasa cepet gan. sambil jalan-jalan tuh agan, lagian siapa tau juga gan kita dapet barang dengan ptongan harga gede, kaya baju tuh gan. kan lumayan banget gan nyicil buat pake baju baru waktu lebaran. ga cuma itu gan, dengan agan jalan-jalan di mall bisa juga tuh sekalian olah raga, secara kan kalo di mall kita tuh muterin tuh mall jalan kaki, ya itung-itung ngebakar lemak juga dan bisa nyehatin badan gan

2. Tidur

ane sempet dapet info nih gan waktu sholat jumat nih ya, tidur waktu bulan puasa bisa dapet pahala gan waktu bulan ramahan. karena bisa ngejauhin kita dari hal-hal dosa gan dan juga kalo kita tidur lumayan efektif juga tuh gan buat kita ngulur waktu buat nunggu waktu buka puasa gan. jadi ya mayan deh ya gan hahaha

3. Main Game Online

main game online biasa jadi alternatif juga nih gan nunggu waktu buka puasa di bulan ramadhan kaya sekarang nih gan. tapi banyak juga sih gan yang nyimpang waktu main game online kaya main dari pas sahur sama waktu buat berbuka puasa gan. kalo mau main game online buat nunggu buka gan mending main tuh 3 sampe 4 jam sebelum waktu buka gan. kalo pun agan belum punya laptop apa PC buat ngegame sekarang juga udah banyak nih gan laptop sama PC game yang murah, kalo laptop kaya Lenovo Ideapad Y 700 tuh gan. speknya udah make prosesor i7 juga, mayan dah kaga bakal nge;ag deh buat nunggu buka gan, terus juga ada Asus ROG gan dengan pek tinggi juga. alo di PC ada Lenovo Ideacenter Y 900 gan, speknya juga ga kalah keren kogan sama PC game lainnya kaya alienware

4. Baca Novel

baca novel emang harusnya aktivitas yang sering dilakuin buat pelajar di indonesia gan, soalnya dengan baca novel nih ya bisa bikin kita namabah pengetahuan juga gan, dan juga bisa najemin imajenasi kita gan. kenapa ane bisa bilang baca novel bisa bikin waktu buka jadi lebih cepet? karena ya emang waktu kita konxen waktu baca nih ya, tanpa kita sadarin nih waktu jadi cepet banget gan

5. Online

online internet sama juga sih kaya main game online, soalnya banyak juga ih gan yang ga tau diri waktu online internet. ini sih sebenernya ga baik juga gan kalo lama-lama, mending agan tuh kalo mau online internet ya lebih bagus 3 nyampe 4 jam sebelom waktu buka, ane jamin juga nih gan kalo agan online ga bakal terasa deh waktu, secara kalo kita online bisa ngapain aja kaya nonton youtube nyampe buka kaskusan gan kaya ane nih hahaha

nah ntu dia gan beberapa aktivitas yang bisa agan lakuin buat nunggu waktu buka biar waktunya terasa cepet gan dari pada bosen diem aja kaya patung lumutan.
Quote:
emoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star emoticon-Maaf Aganwati emoticon-Maaf Agan
Diubah oleh dezry 14-06-2016 06:51
0
3K
38
Guest