• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ditilang Jam 04.30 Dini Hari , Oknum atau Petugas Polantas Beneran?

diemaszzzAvatar border
TS
diemaszzz
Ditilang Jam 04.30 Dini Hari , Oknum atau Petugas Polantas Beneran?
Kejadiannya begini gan,
ane naek motor arah dari bekasi menuju bintaro lewat rute manggarai-simprug, nah abis lewat underpas/kolong flyover Sudirman yang ke arah Karet tapi sebelum perempatan Karet, kan itu ada lampu Lalin,percis dibawah flyover.
nah berhubung pada jam 4.30an dini hari tersebut kondisi Lalin masih kosong, jadi setelah ane tengok kanan kiri dan berhenti sejenak untuk liat keadaan jalan, maka ane jalan aja meskipun lampu lalin masih merah.
Spoiler for TKP:

tapi tiba2 jarak100meteran ada sesosok orang berpakaian polisi memakai rompi polantas berjumlah 2 orang, tanpa memasang plang razia atau tanda apapun memberhentikan kendaraan ane, jumlah oknumnya ada 2 orang, kebetulan ternyata oknum yg satunya udh berhasil nangkep korban yg setipe dengan ane.emoticon-No Hope
tanpa basa-basi seperti biasa polisi razia minta surat2 kelengkapan,
meskipun surat2 ane lengkap ane akuin emang ane salah nerobos lampu lalin...
emoticon-Hammer2
berhubung ane lagi buru2 gan karena ada kuliah pagi, maka ane minta jangan ditilang, awalnya oknum tersebut minta nominal 100ribu rupiah, (gila aja pagi2 keluar 100rb) trus ane bukain dompet sambil nunjukin ke Oknum tsb, kebetulan isi dompet ane cuma ada 2ribuan sama 5ribuan itu pun jumlahnya ga nyampe 20rb, trus ane bilang ga ada lagi pak, tapi akhirnya Oknum tsb mau dikasih recehan kaya gitu dan ane lanjut jalan lagi..emoticon-Wow
namun pertanyaan ane gan:
1. 2 orang tersebut yang berpakain Polisi Lalu Lintas sedang melakukan tugas resmi atau tidak?
2. Apa dibenarkan menilang dengan cara demikian ? ditempat gelap, posisi mengumpat setelah lampu lalin, waktunya jam 4.30 dini hari yg notabene kondisi lalin masih kosong.
3.Posisi oknum tsb seperti sedang melakukan razia namun tanpa rambu2 atau plang, apakah itu tergolong razia atau penindakan ?
4. Bagaimanakah argumen ane jika kejadian ini terjadi lagi?
5. adakah Agan2 yang pernah mengalami kejadian yg sama?

begitu aja gan, sekedar saling berbagi...
kalo ada kritik dan saran ane terima dengan lapang dada gan...
emoticon-Shakehand2
terima kasih ...

Spoiler for Komen kaskuser dewa:

Ampun suhu bukannya ane ga mau ditilang, ane kan ngakuin kok ane salah, cuma ane berbagi aja ..
mungkin suhu belum pernah ngalamin yg kaya ane..
emoticon-No Hope
Spoiler for Komen Agan yg mungkin pernah punya pengalaman / setidaknya sering bepergian dini hari...:

ane mikirnya emg begitu sih gan..
tapi ujungnya kembali ke awal..
Ane udh salah duluan..
emoticon-Hammer2 emoticon-No Hope

Intinya jadi kan semua ini pelajaran..
semua adalah pilihan..
Pilih aman atau selamat..
aman ya ditilang polisi..
selamat ya dari begal lampu merah pas tengah malem atau dini hari..
mungkin saya kurang berdoa ...
Diubah oleh diemaszzz 12-05-2016 10:03
0
9.7K
102
Guest