kaeferAvatar border
TS
kaefer
masalah telinga keluar cairan bernanah
Gan.gw py masalah telinga neh, disebelah kiri gw ntah napa setahun belakangan ini sering bgt keluar cairan nanah (kuning) gt dan bau.kdg2 sembuh dan kadang kambuh lg. Wktu itu sempet ktnya kupingnya dalamnya merah trus kyk ada bintil2 bisul gt. Trus uda sembuh eh balik lg neh.

Uda bbrp kali ke dokter THT knp dikasihnya obat tetes telinga mulu yak. Sejak pertama kali sakit seh gw uda menghindari korek2 telinga pke cotton bud. Cuman kadang klo gatel bgt terpaksa korek jg, tp hy dibagian luarnya, gak berani mpe kedalam2 lagi. Trus kemarin abis dr dokter THT lg ktnya gendang telinga gw uda bolong, trus dilihatin gt dimonitor kondisi telinga kanan ama kiri gw (untuk pembanding antara telinga yg sehat (kanan) dan gak bgs kiri) yg pke alat kamera yg kecil tuh yg dimasukin ke telinga gt. Dan akhrnya diksh obat minum antibiotik dan alergi.

Cuman kyknya gak ada perubahan yak..apa gw harus ganti dokter? ada rekomen dokter?
Dan FYI gw gak py riwayat alergi ataupun masalah tenggorokan/hidung. Dan jg waktu mengecap makanan ato menganga jg gak masalah, kuping gw gak sakit. Cuman telinganya suka keluar cairan aja trus numpuk jdnya "pengeng" alias budek sebelah. solusinya gmn ya gan? Binggung neh gak sembuh2.

Oi ya lupa klo gw dulu emg wktu msh kecil mpe remaja, kuping gw yg kiri ini sering bermasalah ( kotoran keras dan byk mpe budek, keluar cairan, gendang prnh bolong jg,dll) tp uda sembuh lama dan skrg setelah puluhan thn kambuh lg neh..jd pusing..hiks
Diubah oleh kaefer 31-03-2016 14:29
0
4.3K
2
Guest