Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

krisna2302Avatar border
TS
krisna2302
sistem Apple ID tidak sempurna yang dibayangkan...
Saya membeli Ipad Air di Singapura Mei 2014.... saya melakukan aktivasi pada Ipad Air saya....

cerita di mulai :

Saya adalah orang yang baru menggunakan Ipad, jadi saya kurang memahami sistem IOS...

Tanggal 22 Mei 2014 saya melakukan aktivasi pada Apple Air yang baru saya beli....

ketika saya memasukan Apple ID di Ipad saya, Ipad saya tidak saya masuk ke dalam sistem IOS... Saya menggunakan kris_nakaxxxxx@yahoo.com, saya sudah yakin APPLE ID saya sudah aktif, saya sudah verifikasi juga... anehnya tetap saja ipad saya tidak mau masuk ke dalam sistem IOS... Saya sudah meminta verifikasi ulang ke Apple sebanyak 8 kali tetapi tetap saja tidak bisa masuk ke dalam sistem IOS.....

Kemudian saya membuat APPLE ID yang mengikuti contoh dari Apple....

https://appleid.apple.com/#!&page=create

saya mengikuti saran Apple yaitu name@example.com
maka dari itu mengubahnya menjadi krisna@setiawan.com

setelah itu masuk ke dalam sistem....

kemudian muncul notifikasi

saya tekan OK.... dan saya memasukkan Apple ID saya kris_nakaxxxxxxx@yahoo.com, tetapi tetap tidak bisa menggunakan APPLE ID tersebut 2-3 x saya berusaha menggunakan kris_nakaxxxxx@yahoo.com

bukti bahwa Apple ID saya aktif.....

Tiba tiba setelah saya upgrade ke IOS 9.3, IPAD AIR salah di blokir oleh Apple....karena saya lupa password Apple ID

Yang aneh dari Apple adalah bagaimana mungkin Apple bisa memblokir IPAD AIR saya bila APPLE ID tidak di verifikasi dengan benar

saya mempunyai foto bahwa di IPAD AIR saya menggunakan 2 Apple ID yaitu kris_nakaXXXXXX@yahoo.com dan krisna@setiawan.com... saya memiliki bukti dari kiriman Apple ke email saya yg menggunakan kris_nakaxxxxx@yahoo.com..... isinya berupa bahwa untuk pertama kalinya Apple ID kris_nakaxxxxx@yahoo.com mendownlod game CoC....

Besok saya berikan fotonya....

bagaimana mungkin di IPAD saya menggunakan 2 Apple ID...... saya juga tidak tau akan hal tersebut.....

bukti saya menggunakan Apple ID krisna@setiawan.com akan saya kasi tau besok....

yang anehnya lagi saya telepon CS apple Indonesia mengatakan bahwa Apple ID kris_nakaxxxxx@yahoo.com tidak terdaftar di sistem Apple....

kesan saya mengggunakan IPAD dari produk Apple.....

saya lagi mencari bukti struck pembelian......

yang saya bingungkan dari Apple adalah bagaimana mungkin Apple bisa memblok IPAD saya padahal APPLE ID krisna@setiawan.com tidak terdaftar dan diverifikasi, ketika mau membetulkan tidak bisa diperbaiki lagi... apes tenan......

IPAD saya diblokir sejak saya upgrade IOS 9.3 pada bulan maret 2016.....emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol
Diubah oleh krisna2302 12-04-2016 16:12
0
5K
32
Thread Digembok