Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

datuakradjoamehAvatar border
TS
datuakradjoameh
Ranah Minang, Tanah dengan Sejuta Pesona Budaya, Sejarah, Alam dan Kulinernya
emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S) Salamaik Pagi Agaan emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Selamat datang di thread pertama ane sejak memantau kaskus dari tahun 2009 tapi belom juga punya ID kaskus hihi emoticon-Blue Guy Peace
Semoga thread pertama ane bukan repsol eh repost ya gan emoticon-Hammer (S) emoticon-Repost (S)

Disini ane pengen sharing gan, kalau di Sumatera Barat (Ranah Minang) itu banyaaak bangeeeeet pesona alam yang kalau agan lihat sendiri bikin takjuuub emoticon-Betty (S) Ya, Sumatera Barat adalah salah satu Provinsi di Indonesia yang banyak menghasilkan pahlawan-pahlawan yang berperan banyak bagi bangsa Indonesia. Di mulai dari Imam Bonjol, Imam Pasaman, Rasuna Said, Agus Salim, Buya Hamka (Novelis + Tokoh Agama), M. Yamin, Sutan Syahrir, Mohammad Hatta, Tan Malaka, dan masih banyak lagi. Dan asal agan tau, tokoh PKI D.N Aidit sekalipun juga berasal Sumatera Barat emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) hahahahaha..

Kembali ke judulnya gan, di Sumatera Barat itu bisa dibilang komplit lah wisatanya. Ada gunung (Singgalang, Marapi, Tandikek, Talang, Sago, Talamao), cocok untuk agan-agan pecinta angkat ransel terabas rimba emoticon-Traveller emoticon-Traveller

Gunung Talang, dengan view ke 3 danau yang indah serta aman untuk di daki pemula karena mudahnya jalur (2.597 Mdpl)

Gunung Marapi, dengan cadasnya yang indah serta taman bunga edelwis yang menghampar.(2.891 Mdpl)

Gunung Singgalang, dengan hutan lumutnya (2.877 Mdpl)

Gunung Sago, gunung dengan sejuta pesona yang belum terjamah semua. (2.271 Mdpl)

Gunung Tandikek, gunung yang memiliki kawah unik dan sebesar lapangan sepakbola (2.438 Mdpl)

Gunung Talamau, gunung dengan danau-danau unik yang sangat indah jika dilijhat dari puncaknya. (2.919 Mdpl)

Disini ane pengen kasih info ke agan-agan semua seputar dari transportasi yang ada di Sumatera Barat, via jalur darat, laut maupun udara. Ane mulai dari jalur udara..

BANDARA INTERNASIONAL MINANGKABAU

Bandara Internasional Minangkabau merupakan salah satu gerbang masuk ke Ranah Minang gan, biasanya pas mau landing ke BIM ini agan-agan akan menyaksikan pemandangan pantai pesisir barat Indonesia yang menawan dan indah, nilaai plus sebelum agan-agan landing.

Setelah agan landing, ketika agan-agan keluar dari pintu kedatangan, agan-agan pasti akan di jumpai beberapa orang-orang yang menawarkan jasa transportasi, dimulai dari taksi, bus damri hingga travel gelap emoticon-Ngakak (S) Saran ane buat agan-agan yang pertama kali datang ke Ranah Minang, jangan naik taksi/travel gelap, bisa jebol saku agan wkwkwkw emoticon-Wakaka mending naik bus damri tujuan terakhir (Lapangan Imam Bonjol) atau turun di depan Yonif 133/YS sebelah basko grand mall karena dari sini semua angkutan ke semua kota ada gan dan lebih murah emoticon-Betty (S) berikut rincian harga ongkos transportasi dari Bandara Internasional Minangkabau ke seluruh kota via bus damri. Dan 1 lagi yang harus agan tau, Kota Padang gak punya terminal gan yang ada terminal bayangan yang dilalui bus Damriemoticon-Bingung (S)

Bandara Internasional Minangkabau-Kota Padang (Turun dimana saja) Rp. 30.000

Kalau turun di perhentian terakhir (Lapangan Imam bonjol), Cocok untuk agan-agan yang pengen ke Solok dan sekitarnya

Angkot merah tujuan Pasar Raya-Gadut Rp. 4000 Turun di simpang 4 By Pass Padang, nyambung bus ke Solok
Bus Solok dari Padang Rp. 13.000

Kalau turun di depan Yonif 133/YS, cocok untuk tujuan Pariaman, Padang Panjang, Bukittinggi, Batusangkar, Payakumbuh, Pasaman, Sawahlunto.

Padang-Pariaman

Bus Alisma/ Kawan Tujuan Pariaman Rp. 13.000
Tranex Full Ac Tujuan Pariaman Rp, 20.000
Kereta api dari stasiun Basko depan Yonif 133/YS Rp. 5000

Padang-Padang Panjang

PO. Ayah Rp. 15.000

Padang-Bukittinggi

Tranex Full Ac tujuan Bukittinggi Rp. 20.000
Travel tujuan Bukittinggi 25.000

Padang-Batusangkar

Travel Rp. 30.000
PO. Yanti Rp.18.000
PO. Ayah Rp. 20.000

Padang-Payakumbuh

Tranex full AC Rp. 25.000
Travel Rp. 35.000

sekian dulu gan ntar ane sambung lagi karena ada kerjaan yang harus ane selesaikan, kalau ada yang mau sharing silahkan emoticon-Traveller
emoticon-Shakehand2
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
Siapa Presiden Pertama RI?
Sokerano
0%
Soeharto
0%
Diubah oleh datuakradjoameh 02-02-2016 04:50
0
6.7K
5