Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • $100 menjadi $10000 dlm 12 bln dari forex trading, mungkinkah?

cks168Avatar border
TS
cks168
$100 menjadi $10000 dlm 12 bln dari forex trading, mungkinkah?
Dari $100 jadi $10000 ??

Kedengarannya ini gak masuk akal. Namun bukankah semua boleh bermimpi, dan hal2 besar biasanya justru lahir dari impian awalnya.

Sebenarnya utk memperoleh impian $10000 kita hanya perlu profit 2% dari modal awal $100.

Coba kita analisa pertanyaan berikut :
1. Bisakah profit 2% per hari dari trading forex?

Saya yakin rekan2 trader pasti menjawab bisa dan bahkan sangat2 bisa.
Ya saya juga setuju, mendapat profit 2% per hari tdk akan terlalu sulit.

2. Apakah mungkin konsisten profit 2% per hari?

Pasti ada yg bilang bisa dan tidak bisa.
Karena utk bisa konsisten profit 2% per hari memang butuh pengetahuan, kesabaran dan selalu taat dgn SOP trading yg telah kita buat.
Bagian tersulitnya adalah secara "konsisten".

Melalui tabel berikut ini saya ingin mengajak rekan2 trader lihat apa yg bisa kita dptkan dengan modal awal $100 (konsisten profit 2% per hari selama 12 bln) :
$100 --> $9700 (sekitar 125jt rupiah)

Ya dengan konsisten profit 2% per hari anda bisa mendapat $9700 setahun kemudian.

Kuncinya di sini adalah kesabaran dan konsistensi dalam bertrading terlepas dari metode trading yg kita pakai.

- Ingat selalu SABAR, TIDAK serakah dan selalu konsisten dgn SOP trading yg sdh dibuat.
- Bila sdh capai target per hari, jangan pernah tergoda masuk pasar lagi
- Jika maksimun trade per day sdh tercapai, walau minus jgn msk pasar lagi, toh msh ada esok hari

Tapi mungkinkah???

Mungkin agan2 ada yg tertarik dgn ide "gila" saya ini..., mari kita coba share di sini seberapa jauh kita bisa capai (sampai minggu atau bulan ke brp dari tabel tsb).
Boleh dicoba dgn real acc $10 juga, cuma memang butuh waktu lebih lama aja hehehe...

* Ane sendiri sejauh ini bertahan cuma sampai minggu ke 3, dgn $100 jadi $139.39 habis itu kena MC.
Ini memang sdh ane duga juga, karena ane tergoda dan gak konsisten pegang SOP trading yg sdh di buat (hrsnya tdk boleh OP lagi, namun ane OP dan kena MC waktu jumat mlm, pas berita NFP).
Ini jadi pelajaran berharga.
Skrg ane lagi mau coba mulai dari awal lagi (msh aktifin acc di fxdd lagi supaya bisa trading dgn tenang, soalnya pakai yg kemarin gak tenang tradingnya hehehe...).
Ayo siapa yg mau coba meraih $10000 dlm 12 bln ?
Diubah oleh cks168 08-03-2016 06:16
tata604
tata604 memberi reputasi
1
20.1K
50
Guest