seanking13Avatar border
TS
seanking13
(TOLONG) tentang orang meninggal
Assalamualaikum

pertama2 ane mau minta do'anya dari agan2 sekalian untuk Almarhumah Sadita Eka Munggaran binti Cepi

langsung aja ya gan

ane mau tanya seputar hukum tentang orang yg meninggal

ane punya seorang sahabat yang baru meninggal kemarin tanggal 26 November pada usia 23 thn

beliau sakit sejak tanggal 2 November di kost'n di kota bandung,
Awalnya hanya ga enak badan biasa sampe tgl 5 november beliau panas tinggi dan saya berinisiatif untuk bilang ke ortunya,

dan di bawa pulang ke rumahnya di sukabumi, di jemput oleh ambulance dan langsung masuk RS Bunut di sukabumi

beliau RS di rawat selama 2 minggu dan diagnosa dokter bilang kena penyakit paru2, awalnya beliau masih sadar di rawat hanya lemas saja, lalu beliau di perbolehkan pulang oleh pihak rumah sakit, tapi justru ei rumah beliau makin parah, bahkan sempat koma dan ga sadarkan diri

pada tanggal 24 november beliau di bawa lagi ke RS, dan pada tgl 26 beliau meninggalkan kami

ane mau cerita keanehan yg abe alami

teman2 kami, pacarnya bahkan orangtuanya tidak ada yg dapat tanda2 kalau Almarhumah akan pergi,
mereka semua optimis seperti sakit biasa karna pada awal tahun Almarhumah sempat di rawat juga karna PJT lalu sembuh seperti biasa

tapi tanda2 itu datangnya ke ane dan pacar ane, karna kita memang dekat dan slalu main ber tiga

saya ngerasa kalo umurnya ga panjang lagi waktu itu tapi saya ga enak kalo ngomong ke teman2 yg lain abe pendam sendiri

sampe 7 hari sebelum beliau pergi makin banyak kejadian aneh pada ane dan pacar ane
contoh :

1. suara cewe nangis malem2 jam 1 di kost'n tapi pas abe cek ya kosong ga ada org. ini ane denger berdua sama pacar ane
2. dogy ane yg ngegonggong ga seperti biasanya

3. ada yg nyubit kaki pacar ane pas dia tidur jevetulan ane lagi numpang nonton tv sambil bikin kopi,
katanya sih kenceng bgt sampe ane berantem sama pacar ane karna ane ga merasa nyubit

4. ini yg paling kuat bgt gan
pada tanggal 24 November malem jam 1 itu langit kaya subuh gan terang bgt, sampe ane nanya ke pacar ane ini jam brapa karna ane bingung,
sampe ane naik ke lantai 4 tempat jemuran dan liat ke langit, emang terang bgt tapi ga ada angin dan
yg bikin ane merinding ada yg nyolek kuping ane 2x trus dalam bayangan ane dari ujung lantai 4 yg gelap ada kakek2 serba putih dan teriak ke kuping ane "HEH!!!" ane nyadar itu ga nyata tapi ane langsung turun dan masuk kamar pacar ane (ane ga bilang masalah kejadian di lantai 4)

pacar ane langsung bilang
A : Ane
P : Pacar ane

P : "yang ko malem ini berasa serem bgt, tutup jendelanya ya, kaya ada yg liatin"

ane kaget gan, ane kira hanya perasaan ane doank,
ane langsung aja nanya

A : "yang menurur perasaan kamu dita masih lama ga?"
(karna ane punya firasat Almarhumah ga akan panjang lagi umurnya)

P : "Menurut aku ga kayanya"
(ini sama kaya perasaan ane gan)

tanpa pikir panjang waktu itu jam 3 pagi ane belum tidur sama sekali tapi ane putusin buat nengok ke RS di sukabumi
ane hanya ber 3 di mobil
ane, pacar ane dan temen ane yosua,

ane coba nyuruh pacarnya buat nengok sekarang juga tapi bbm nya ga nyampe, di tlp juga ga aktif (pikir ane mungkin dia lagi tidur karna ini jam 3 subuh)

sampe sana pagi2
kondisi Almarhumah masih bisa buka mata dan tangannya masih bisa gerak sedikit2 tapi ga bisa ngomong dan cuman bisa netesin air mata,
saya ngobrol sama ortunya

Almarhumah pernah cerita waktu di rumah ada almarhum kakeknya yg ngajak pergi dan macem2 lah kaya org ngigo

dan ada kejadian aneh yg ane tangkep gan
dia sudah ga bisa apa2 sejak beberapa hari sebelum masuk RS tapi pas malem jum'at dia tiba2 bisa ganti baju sendiri bahkan hingga celana dalem sendirian,
begitu bapaknya nanya

"kenapa bisa ganti baju sendiri?"

almarhumah jawab tapi pelan bgt
"Ada yg nyuruh tadi"

bapaknya nanya lagi
"Siapa?"

almarhumah jawab lagi
"Ga tau, lupa"
setelah itu dia drop lagi
ga bisa apa2 sama sekali sampe hari senin kembali di bawa je RS,

itu cerita bapaknya.

setelah aga lama ngobrol ane izin keluar sama temen ane buat sarapan dan ngerokok dulu di luar RS, pacar ane masih mau nungguin di ruangan

begitu ane keluar ane iseng liat google dengan key words "Ciri2 orang akan meninggal"

dan ane kaget bgt semuanya sudah ada dan kejadian

sebetulnya rencana ane mau nengok itu hari sabtu ini tapi ga tau waktu itu ane langsung berangkat tgl 25 Subuh karna ane harus kerja suangnya jadi ane PP, nyampe bandung ane langsung cerita keadaannya sama temen2 yg lain,
yg ada di pikiran ane waktu itu berangkat karna ane berfikir takut ga ke buru,
bahkan temen2 yg lain rencana berangkat hari kamis siang,

nah pada hari kamis siang tepatnya tgl 26 November temen2 di kost berangkat buat nengok ke RS jam 2 siang dengan 1 mobil verisi 8 org semuanya anak2 kost'n kita, mereka pamit ke saya buat berangkat menuju sukabumi

jam 3 siang ane dapet kabar dari ortu Almarhumah kalo dita sudah meninggal satu jam setelah di vonis menderita radang selaput otak
bayangin gan hanya 1 jam dari vonis dan belum sempat ada tindakan apa2 pastinya karna hanya 1 jam
, ane segera beres2 dan meluncur sama pacar ane dan beberapa anak kost'n yg masih ada di kost'n

jadi hanya ane, pacar ane dan yosua yg terakhil lihat beliau dalam keadaan hidup dari semua temen2'y bahkan pacarnya sendiri baru menuju sukabumi jam 1 siang dan terakhir nengok itu seminggu yg lalu

setelah semua prosesi sampe pemakamannya selesai
nah ane mulai ada pertanyaan

1. Ada beberapa rahasia almarhumah yg ane pegang, tentang hidupnya yg ortu bahkan pacarnya sendiri ga tau, tentang gimana hidup dia yg sebenernya, gimana kerjaan dia dll, pokonya ini negatif lah

apakah harus saya beritahu yg bersangkutan agar memaafkannya?
tapi ane takut ortu dan pacarnya kaget dan sedih,
tapi ane takut juga kalo ga bilang karna takut ini jadi ganjalan beliau di akherat.
menurut agan2 sekalian ane harus gmana?

2. kenapa hanya ane dan pacar ane yg dapet firasat dan tanda2 itu?
ortunya sendiri begitu ane tanya ga punya firasat apa2, kalo dalem sunda mungkin Kila Kila

3. barang2 dan semuanya masih ada di kamarnya di kost'n, apa yg harus ane lakukan ke barang2'y?

4. kalo ada yg punya ilmu dari Allah tolong dink di liat beliau sekarang sedang apa, dimana, ada pesan ga dari beliau

makasih banget

ane mohon trit ini dibtayangkan
karna ane ga tau mau nanya ke siapa
makasih sebelumnya

karna banyak yg salah fokus
biar ane jelaskan
ane tinggal di kost2'n di daerah bandung
cukup luas dengan 4 lantai dan ada 36 kamar,
ane, pacar ane, dan almarhum punya kamar masing2
Diubah oleh seanking13 05-12-2015 04:12
0
6.9K