Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wil.toAvatar border
TS
wil.to
Surat Terbuka untuk Saudara Donny Boy Alliandow Setiawan AKA. Dion
Surat Terbuka untuk Saudara Donny Boy Alliandow Setiawan AKA. Dion

Sebelum saya mulai surat ini, perkenankan saya menceritakan terlebih dahulu perkenalan saya dengan Saudara Donny Boy Alliandow Setiawan AKA Dion. Atas Iklan dari saudara Dion di kaskus, tahun lalu saya pernah menggunakan jasanya yaitu membeli hp doccomo SH906E di ebay dan membeli beberapa casing, singkat kata, transaksi tersebut berjalan lancar dalam artian tidak ada kendala, dan barangnya pun cepat sampai sekitar 2 mingguan.

Pada sekitar akir bulan July, saudara Dion menghubungi saya via Line, dan saya tanpa curiga meladeni tanpa kecurigaan yg berarti. Saudara Dion menawarkan jasanya, apakah ada mau titip beli barang di luar negeri dan ketika itu sy menjawab tidak ada, krn memang tidak ada yg mau saya beli, kemudian bberapa minggu kemudian saudara Dion menawari saya ada discount di Amazon, saya sempat hamper tergoda beli Nexus 9 LTE, namun akhirnya saya urungkan niat saya, karena saya belum berpikir untuk mengganti Nexus saya. 2 minggu kemudian, Saudara Boy kembali menawarkan saya Nexus 9 LTE yang katanya punya temannya, setelah ngobrol-ngobrol dengan dia dan sudah mau melakukan tuker tambah dengan Nexus 7 saya dan akirnya deal Nexus 7 saya dihargai 2jt TT dengan Nexus 9 milik temannya. Namun setelah saya piker-pikir, sy bilang sama dia “kayanya sy mau ambil ipad mini aja deh”. Lalu saudara Dion menawarkan saya mau ipad mini Wifi Cellular 32gb wrn hitam tidak? Dia menawarkan saya dengan harga 4.7jt, saya pikir ko bisa murah? Katanya temannya ada yg bekerja di apple Singapore dan mengatakan versi 32Gb Cellular lagi di diskon banyak krn ngabisin Stock. Saya pikir alas an tersebut masuk akal, mengingat Apple akan melucurkan iPad mini 4 tgl 9 September. Lalu setelah saya piker-pikir, oke lah, saya ambil 2 nego punya nego akirnya deal di harga 8.9jt ambil 2 unit (32Gb, Wifi Cellular).
Kemudian saya bilang sama dia “ok saya ambil tapi kondisinya sy harus jual Nexus 7 dulu dan itu buat bayar DP ke kamu” dan dia menyanggupi bilang temannya ada yg mau ambil tapi masih di Bali. Saya tunggu beberapa hari tidak ada kabar, dan dia akirnya beri kabar ke saya katanya dia kena PHP dari temannya, akirnya saya jual sendiri Nexus saya di kaskus.
Namun dengan itikad yang baik dan sudah saling percaya dengan saudara Dion saya tidak taruh curiga sama sekali. dari sini saya akan ceritakan kronologisnya:

1. Tanggal 30-08-2015 saya transfer DP sejumlah Rp. 2.085.000,- ke Rek BCA an. Rio Damarjati pada tgl 30-08-2015 (seinget saya reknya itu an. Donny Boy kenapa ke An. Rio Damarjati? agak anehh..) tapi ok lah… ;
2. 3 hari berikutnya Saudara Dion minta saya untuk bayar lagi DP nya dengan total Rp. 2.085.000,- lalu saya bilang sama dia, “dealnya kan nunggu Nexus 7 saya laku” akirnya Saudara Dion pun mengerti dan saya coba berusaha bantu dia untuk jual Nexus 7 saya di FJB.;
3. Pada hari Jumat tanggal 4-09-2015, saudara Dion meminta bantuan saya untuk transfer sejumlah Rp. 500.000,- ke Rek BRI 4264201002447501 an. Ramang BK. Lagi lagi dengan tanpa rasa curiga dan saya pikir dia di kejar-kejar sama Penjual iPad di singapore Tanggal 5-09-2015, Saya bilang sama dia ok saya transfer kamu Rp. 1.000.000,- tapi saya ga mau ke Rek BRI, kemudian saudara Dion bilang trsfr ke Rek BCA an. Rio Damarjati saja sejumlah Rp. 987.000,- dengan berita “dari Dion II”. Karena saat itu malam minggu, setelah saya pulang gereja dan pergi makan malam dengan keluarga sekitar jam 21.30 pun saya tepati transfer Rp. 987.000,- (bodohnya saya, dia Cuma minta gope kenapa gw kasih cetiaw?) balik lagi.. semua ini karena itikad baik. Lalu Saudara Dion mengiming-imingi saya iPad akan sampai pada hari Kamis 10-9-2015/ Jumat 11-9-2015.;
4. Tiba pada harinya, Saudara Dion sudah mengabari saya sehari sebelumnya bhw iPad akan diterima pada hari Kamis malam jam 19.00. lalu saya pesan kepada dia, ok saya lsg lunasi besok tapi saya minta tolong bantuan dia untuk dikirimkan dengan JNE YES krn saya beli iPad ini untuk hadiah mama saya.;
5. Tanggal 10-9-2015 saudara Dion kabari saya bahwa iPad sampai di tempat dia jam 7 malam. Ya saya bilang, kalau sudah sampai tolong foto barangnya setelah liat fisik saya transfer kamu sisanya sejumlah Rp. 8.900.000,- dikurangi DP Rp. 2.085.000,- + Rp. 987.000,- sehingga sisa pelunasan saya Rp. 5.828.000,-. Namun pada saat itu Saudara Dion bilang sama saya, saya diskon lagi jadi Om Wil trsfr Rp. 5.720.000,- saja ke Rek An. Rio Damarjati. Ok lah saya sanggupi, karena ini pelunasan, sehingga berita acara saya tulis Pelunasan 2 ipad mini, namun saudara Dion kembali menghubungi saya bhw beritanya salah, sehingga dia minta no. rek saya untuk dikembalikan dananya dan menyuruh saya transfer kembali menulis berita acaranya “beli netteller 400 Dion” dan akhirnya setelah dana dikembalikan sayapun transfer kembali ke Rek Rio Damarjati.;
6. Kemudian saudara Dion kabari saya dia tidak bisa mengirimkan iPadnya lantaran JNE di daerahnya tidak ada yg 24 jam, lalu saya piker wah.. luar biasa sekali, sy appreciate kejujurannya, lalu saya minta dia kirim di hari berikutnya dan pada jam 10 pagi dia kabari saya bhw iPadnya sudah dibawa ke orang JNE, namunsaya minta resinya dia bilang ketinggalan di mobil kantornya.;
7. Hari berikutnya Sabtu 12-9-2015………….. Msg sy di Line tidak ada satupun yang dia jawab krn sy menanyakan ketidaksesuaian iPadnya di foto terlihat jelas 16Gb dan yang saya deal adalah 32Gb Cell Wifi. Namun Msg nya tidak kunjung di balas.;
8. Karena Saudara Rio Damarjati sudah add FB saya, saya tanyakan kepada dia, apakah ada no. telp saudara Dion? Ternyata Saudara Rio hanyalah penjual Netteller (USD) CMIIW ke saudara Dion (lagi-lagi bodohnya sy, sy piker Rio ini adalah si penjual iPadnya) Lalu ternyata ngobrol pny ngobrol saudara Rio pun pernah hampir kena tipu dengan dia namun masalah terselesaikan, jadi saya sedikit lega tetapi bbrp saat kemudian saudara Rio memberikan thread dari saudara Dion yang isinya kebanyakan complain dan korban, disitu saya mulai yakin bahwa saya adalah salah satu korbannya. Dalam hal ini, saya sudah ngobrol panjang lebar dengan Saudara Rio, bahwa intinya dia bersedia membantu saya menjadi saksi.

Melalui surat terbuka ini, saya masih mengharapkan penyelesaian baik baik dari Saudara Donny Boy Alliandow Setiawan. AKA Dion, setelah saya kirimkan surat terbuka ini, saya tunggu penjelasan dan penyelesaiannya sampai dengan hari Jumat 18 September 2015 Pukul 21.30 WIB, diharapkan agar saudara Dion dapat menghubungi melalui Line atau WA atau di No. tel 08119627168. Terima kasih banyak saya ucapkan kepada Saudara Rio Damarjati atas bantuannya.

Demikian surat terbuka ini saya buat, agar dapat dijadikan Perhatian buat teman-teman yang akan bertransaksi dengan Saudara Dion.
Ps: Pesan untuk Dion, kalo cari duit yg bener lah jangan memanfaatkan kelemahan orang, saya menerima penyelesaian baik-baik dari anda, sayang sekali kamu merusak reputasi kamu dengan memanfaatkan kepercayaan orang
Regards,
Willy

berikut penampakan saudara Dion

gambar kurang jelas barangkali teman-teman ada yg punya lebih jelas.
thanks to Bro Rio Damarjati
Diubah oleh wil.to 15-09-2015 03:59
0
2.7K
17
Guest