Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mehmarAvatar border
TS
mehmar
terluka? takut dijahit? lem aja!
------ Langsung ke intinya gan, superglue, powerglue, epotec, atau merk-merk lainnya, juga biasa disebut oleh orang dulu yaitu lem besi, digunakan selama perang oleh amerika vs vietnam dulu, untuk menutup luka.

------ Tapi gak sembarangan gan, luka tidak lebih dari 5 cm. karena ini digunakan untuk luka kecil. juga tidak boleh digunakan untuk luka di wajah, luka di sekitar sendi, luka dengan tepi yang tidak rata atau bergerigi, luka dalam, luka infeksi, luka oleh gigitan binatang, luka tusukan, luka yang masih berdarah, bisul, juga luka yang masih kotor.
kenapa? karena ini bukanlah obat penyembuh, kandungan inti yang dimiliki oleh lem berupa, CA atau CyanoAcrylate senyawa yang digunakan untuk menyatukan atau menyambungkan, kehebatannya karena senyawa cair ini bekerja sangat cepat.

------ Lah, trus buat luka apa dong? emoticon-Hammer (S)
oke nih ane kasih contoh luka ane sendiri, gara-gara geser motor doank, telapak tangan kanan ampe sobek kecil.
luka ukuran 1cm, lem ane teteskan di kertas, lalu ane gunakan jari tangan kiri tuk cocol lem dan mengoleskan ke luka.

Spoiler for "sebelum":

Sorry, gan, khodam ane kegedean iketannya, ane lakban dikit deh wkwkwkkw.

Spoiler for "sesudah":

Spoiler for "barbuk":

------ Trus efek negatifnya apa, gan terhadap luka? emoticon-Bingung (S)
lem ini dapat merusak jaringan-jaringan halus didalam luka, karena senyawa ini bersifat exothermis atau panas, usahakan digunakan untuk bagian luar luka. Tadi sih kena luka ane yang dalem, perihnya sama aja kyk kena air, oia juga bisa menyebabkan iritasi pada mata, hidung, tenggorokan, dan paru-paru. Cium aja tuh lem, paling ente merem melek gan, wkkwkwkw.
emoticon-Ngakak (S)

------ Mungkin ada agan lain yang memiliki pengalaman sama atau mirip, boleh share di mari.
sembur
Diubah oleh mehmar 20-08-2015 07:01
0
12.7K
36
Guest