Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adhi326Avatar border
TS
adhi326
INI TUKANG TAMBAL BAN SENGAJA ATO NGGA SENGAJA???
INI TUKANG TAMBAL BAN SENGAJA ATAU NGGA SENGAJA..????

Assalaamualaikum agan/sista ..

Ane mau sharing kejadian yg menimpa anee. Bermula ane abis jalan" keragunan sm pacar anee. perjalanan pulang lewat arah condet. Dan tiba" ban motor ane kempes bocor bagian belakang. Ngga lama dorong motor akhirnya ane nemu tempat servis tambal ban yg berada di kawasan condet gedong. Lebih tepat nya lagii di dekat koperasi rindam jaya.

Langsung ajja tanpa ada rasa kecurigaan, ane buru buru minta itu benerin ban bocor.
Di sini ane cuma liat bongkar ban dalem nya sama posisi kebocoran ban nya.
Nah. Pas tukang tambal ban nya mulai nempelin lem sama pembakaran nya, ane ngga liat. Posisi ane kealingan motor ane sendiri. Selang 10 menit, akhir nya ban udah jadii. Nah tiba tiba pas di isi angin malah ngemboss gedee, di bongkar lagii dh tuh sama tukang nya Dan begini percakapan ane sm tukang tambal ban ...

Tukang : wah mas,, bekas tambalan kayanya udh ngga kuat. Jadii robek.
Ane : bekas tambalan yg mana mas? Yang sekarang?
Tukang : bekas tambalan yg dulu ini mas. Udah ngga kuat lagii. Jadi robek.
Ane : loh mass? Ini kan ban dalem saya baru. Sebelum nya saya ngga nambal ban. Cuma hari ini ajja nambal ban nya.
Tukang : hehe, kalo ban dalem nya baru mas, ngga mungkin robek begini. (Sambil ketawa)
Ane : yailah masss,, ban saya baruu. Coba ajja liat bekas tambalan yg dulu ada ngga??
Tukang : yaa ini yg robek mass. Kalo ban dalem nya baru ngga bakal mungkin bisa robek gini..
Ane : yaudah gimana jadi nya. Bisa tambal lagii??
Tukang : ini ngga bisa mass. Harus gantii baruu.
Ane : lah. Kok gitu mass? Saya ngga bawa duit lebih loh.
Tukang : ban dalem saya ada yg baru ada yg bekas. Mas tinggal pilih yg mana???
Ane : yg baru sm yg bekas berapa?
Tukang : yg baru 45rebu. Bekas 20rebu.

Tanpa pikirr panjang ane ambil ban bekass harga 20 rebuuu!!!

ini ane malah curigaa!!! Sebelum nya ane engga nambal bann. Itu ban dalem nya baruu. Cuma hari ini doang yg kena bocorr .. ini ane lihat bekas robekan bukan robek bekas tambalan. Tapii bekas MELELEH ..
Ini bukti foto nya gann. Ane ngga tau ini tukang tambal ban SENGAJA MELELEHIN BAN ANE atau Enggaa???

Bukti ban meleleh ane :

Ane ngga sempet foto tempat tambal ban nya. Soal nya ane udah di plototin sm 2 orang yg temen dari tukang nya itu karna ane foto ban dalem ane. Mungkin dia ngga suka ato gimana pas foto ban dalem ane. Yaudah selesai tambal ane langsung cabut gann ..
Kejadian ini anee udah kapok gan. Ngga lagi lagi deh di giniin sama tukang tambal ban. Ane pasrah dan ikhlas deh mau tukang nya sengaja curang ato engga nya ane berserah kepada sang maha kuasa. Kalo bocor lagii, yah mau ngga mau harus wajib di perhatikan cara penambalan nyaa ..

Untuk agan sista yg di kemudian harii bawa motor trus ban nya bocor,, hatii hatii yah gann sist, saat penambalan harus di benar benar perhatikan. Jangan lupa tiap jalan bawa motor, harus ada pegangan duit minimal 20rebu buat jaga jaga di jalan.
Mudah mudahan kejadian ini ngga ikut kena korban lagii.

Terima kasih yah agan sista udah mampirr dan baca thread ane dari awal sampe akhir.

Semoga thread ane jadi bermanfaat di kemudian hari ........

Wassalamualaikum wr.wb .............
Diubah oleh adhi326 21-05-2016 09:56
0
21.9K
177
Guest