Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pink.crayonAvatar border
TS
pink.crayon
kirim pake JNE packaging dibongkar sebelum sampe ke buyer !
singkat cerita ane jual grinder kopi disini, dan alhamdulillah laku. karena agan buyer transfer pembeliannya sore menjelang malam maka ane kirim keesokan harinya via JNE. barang kemudian ane kirim dgn packaging kardus bawaan dari toko kemudian ane bungkus rapih dgn koran. sampe JNE transaksi seperti biasa, timbang - bayar. nah yg bikin kaget keesokan harinya pihak buyer ngabarin ane klo barang udah sampe tapi packaging rusak, sobek, bahkan kardusnya terbuka. terus terang ane ga enak sama pihak buyer, dikira ane kirim barang itu dgn keadaan rusak, dan asal asalan. ane udah lama menggunakan jasa JNE tp baru kali ini barang kiriman ane diperlakukan dgn sangat tidak layak, apakah mungkin karena dibungkus dgn koran jd disangka bom kali ya emoticon-Ngakak

kalaupun memang dicurigai barang membahayakan atau barang terlarang, apakah JNE ga punya metal detector ataupun alat alat pemindai lainnya ? kalau bener payah banget sampe musti bongkar packaging segala, yg kena imbas kan seller. dikira buyer si seller ga teliti atau barang rusak.

saran dan masukan ane untuk pihak JNE, buat apa ada sesi interview sebelum kirim barang kalo akhirnya dibongkar juga cuk. kedua, kalaupun masih ga percaya dan tetep bakalan bongkar packaging konfirmasi dulu lah ke pihak pengirim jangan kaya yg ga sekolah maen robek segala. ketiga, ketika bogkar packaging coba dilakukan didepan pengirim agar hal hal yg tidak diinginkan tidak terjadi, dan apabila ternyata itu bom pengirim bisa langsung masuk sel !!! ke empat, abis dibongkar ya dirapihin lagi lah biar enak diliat cuk cuk...repot dah ah.

bisa kan lebih cerdas dan sopan ?!

ini penampakan barang setelah sampe ke pihak buyer.

Diubah oleh pink.crayon 14-07-2015 12:47
0
4.2K
15
Thread Digembok