Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

namikaze21Avatar border
TS
namikaze21
Share Pengalaman Tambal Ban yang mengecewakan
Halo gan sis,

ane disini mau share pengalaman yang kurang enak dihati terjadi pukul 12.10 WIB hari kamis 11/06/2015.
bermula ane selesai interview yang ditemani calon istri ane emoticon-Malu (S) dari arah pasar rebo ke arah jl raya bogor, jelas melewati fly over pasar rebo - cijantung, ketika itu feeling ane udah ga enak masalah ban, kok kyak kempes(belum bocor), setelah melewati pasar (bawah fly over) ane agak ke kiri sedikit pelan2 untuk check ban, ternyata emang kempes (ane juga sempet check ga ada paku atau apapun, jalan 50 meter barulah ban gembos (ane langsung berhenti) pas di check baru ada paku, ane copot dah tu paku..

Jelas ane tuntun dong menuju tambal ban terdekat sampe akhirnya nemu tambal ban terdekat sebrang mall cijantung (ban belakang motor cewek ane itu pake ban dalem bukan ban tubless)
Spoiler for Pic:

Spoiler for Penampakan Bengkel:

Spoiler for Alamat Bengkel:

kejadian bermula disini gan,
karena kita laper belum makan dari pagi, kebetulan disamping bengkel ada warung nasi padang, akhirnya kita putuskan tinggal motor untuk makan siang (disini kesalahan kita, main tinggal motor padahal belum di check kebocorannya)
skip skip, setelah makan kita check ke tukang tambal ban dan si tukang tambal ban bilang katanya ban dalemnya robek parah, akhirnya kita check ban dalem kita, dan ada kejanggalan yang kita liat, ane dan cewek ane cuma tatap2an dan cuma bisa ngelus dada masing masing, ane ga mau memperpanjang urusan yang penting selsai dulu itu ban, dan akhirnya kita putuskan buat ganti ban dalemnya
Spoiler for Ban dalem yang robek kata dia:

Ane inget inget, itu ban pas bocor ga ane naikin, tapi langsung kita tuntun menuju tambal ban, dan itu bocornya kena paku, dan udah ane cabut pakunya kenapa bisa jadi lebar gini kyak abis di silet.. ini pertanyaan besar buat ane dan cewek ane..
skip skip akhirnya selesai dan bayar 40 ribu untuk ban dalem barunya merk Swa**ow, dan kita minta dialasin ban dalemnya pake ban dalem kita tadi yang udah robek, kita udah ikhlas tuh masalah ban dalem, kita meluncur lagi sampai sebrang mall cimanggis kok agak aneh ya ini ban dalem ga normal gitu muternya, kita pelan pelan deh bawanya sampai akhirnya di sebrang giant cimanggis kita denger suara meledak ban, dan ternyata itu ban kita.

Entah karena kurang angin pas diisi ama abangnya atau masang ban luarnya kurang pas atau ban dalem yang kita beli itu ban bekas, ane check ga ada paku di ban kita, ada bengkel tambal ban deket situ tapi karena ane dan cewek ane udah kesel duluan ama kejadian kayak gini, kita putuskan ke Planet Ban yang tadi kita lewatin (deket pom bensin cimanggis) untuk ganti ban sekalin pake ban tubless
Spoiler for Penampakan Bocor part 2:

akhirnya kita beli ban tubless di Planet Ban cimanggis
Spoiler for Pic lagi:

Spoiler for Pic nih:

Spoiler for Pic:

dan alhamdulillah kita selamat sampai tujuan, pelajaran yang perlu diambil
1. Ketika agan mengalami bocor ban seharusnya dituntun menuju tambal ban terdekat seperti ane
2. Ketika sudah sampai tempat tambal ban pastikan agan memeriksa kebocoran ban agan bersama tukang tambal bannya sampai selesaiagar menghindari yang namanya suudzon atau fitnah
3. Jika sudah ditambal dilihat pemasangan ban luar yang benar ( lingkaran ban luar dekat pelek ban terlihat sama rata sepanjang lingkaran ban )
contoh :
Spoiler for Lingkaran ban:

4. Check pengisian angin ban agan, biasanya ban depan tekanan anginnya 28-30 psi, dan untuk ban bagian belakang 30-32 psi

Semoga ini jadi pengalaman yang bermanfaat bagi ane dan bagi agan2 semua
0
5.2K
29