Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syagraAvatar border
TS
syagra
[ASK] Pembatalan Asuransi Dari Telemarketing
Siang agan" semua.... emoticon-Smilie
Ane mw tanya nih....

Jadi gini 2 minggu lalu ane terima telp dari no jakarta (021). Nah ane gtw ane angkat aja telp tsb. Ternyata itu dari telemarketing asuransi C*gna, katanya sudah bekerja sama dgn bank BN*...
Ane awalnya tertarik dgn penawarnnya yaitu, premi 107rb per bulan. Dapat asuransi kecelakaan sampe 5 jt pertahun untuk perawatan dan 500jt bila meninggal. Pada saat itu ane setuju dgn penawarn tsb dan katanya uang premi akan ditarik dari rekening BN* sy setiap bulan... :kagets
Entah knpa ane setuju" aja pada saat di telp. Setelah telp ditutup ane mikir" lg, knpa ane ambil asuransi lewat telp? Kan tidak ada hitam diatas putih? Knpa jg ane ambil asuransi kecelakaan, padahal ane lebih perlu asuransi kesehatan? emoticon-Hammer (S)
Nah ane skrg ingin ngebatalinnya, tp ane gak tw harus gimana? Kebetulan rek saya waktu itu kosong, hanya ada 100rb kurang jd belum terpotong. Saya pun googling di google katanya cukup kosongkan rekening sampe 3 bulan gagal byar premi. Otomatis polisnya non aktif....

Nah yg ingin ane tanyakan?
1. Benarkah caranya pembatalannya seperti itu?
2. Apakah dgn cara tsb bkal mempengaruhi kredibilitas sy di asuransi lain? Berhubung sy mw ambil asuransi kesehatan, tp dgn cara walk in ke kantornya langsung. Apakah pengajuan sy nantinya bkal ditolak karena ini?
3. Apa akan ada gugatan hukum akan ini? emoticon-Takut (S) Karena telp tsb kan pakai voice recorder dan saat itu sy setuju, tp sy tidak membayar kewajiban premi sama sekali dri awal. Padahal mungkin asuransi tsb sudah cetak polis dll?

Mohon bantuannya ane takut ada masalah kedepannya... emoticon-Takut (S)
Thx in advance.... emoticon-I Love Indonesia
0
15.6K
11
Guest