• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Miris gan , dalam 1 bulan ane kena tipu 2 kali , masuk gan nambah pengalaman :'(

tojoyAvatar border
TS
tojoy
Miris gan , dalam 1 bulan ane kena tipu 2 kali , masuk gan nambah pengalaman :'(
pertama ane kena pas malam takbiran lebaran kemaren :

kronologi :
http://www.kaskus.co.id/thread/520f9...h-berhati-hati

dan kedua baru tadi nih .. berikut ceritanya ...

ane beli cymbal drum gan di media jual beli alat drum di twitter ( @DrumBagus )

ini pelakunya :

dan ane hubungin akhirnya si agan ini via sms dan berlanjut ke LINE..

fast respons , pelayanan sama persis kaya ane kalo lg jualan alat2 drum gan , minta apa aja di ladenin , foto ini foto itu di ladenin ..

dan ane kan trauma jual beli online , akhirnya ane bilang gini gan ke pelaku
" gan , saya pernah trauma juga yah gan jual beli online gini , jadi kalo memang boleh belanja di agan , saya minta di kirim barangnya dulu deh gan , setelah saya megang resi pengiriman agan saya transfer .. gimanaa .. ? "

pelaku : " oke deh gan , di tunggu yah sampai jam 11 siang , saya packing dulu ....

pelaku : gan ini cymbalnya saya lapisin kaen yah biar gak goyang dan kebentur-bentur .. *Lalu ngirimin foto cymbal yg udah di lapisi kain*

ane : oke gan , gimana baiknya aja emoticon-Smilie

pelaku : nih gan udah selesai packing dan tolong di cek lagi , bener gak alamat agan ... * Lalu ngirimin foto paket dan alamatnya *

pelaku : oh iya gan , ane bonusin tas cymbalnya yah , lagian cymbalnya udah kejual ane juga buat apaan ..

ane : oke gan , benar alamatnya ...wah gan jadi gak enak hehe .. yaudah gan gapapa emoticon-Smilie

pelaku : oke gan otw jne ..

ane : siap

pelaku : gan barang udah di kirim nih .. ini resinya *lalu ngirimin foto resi dan semua benar*

ane : oke gan , thanks yah .. sebentar lagi saya transfer , minta rek nya gan

pelaku : kesini gan BRI 062301001314535 an Riski Hasni Putra

ane : siap gan di tunggu yah ..

lalu ane tinggaaaaaal ...

dan tiba tiba tgl 31 Agustus 2013 ada paket dateng :
dan perasaan ane , kok cepet banget .. padahal kan ini dari banjarmasin di resinyapun banjarmasin , oh mungkin pake paket YES kali ya ..
dan yang ane terima paketnya KOTAK , dan Cymbal itu BULAT ..
badan ane mulai meriding , lemas , dan jangtung semakin kebutt ...

setelah ane bukaaaaaa :
ini gan isinya .....

KASET DVD BANYAAAAAAK BANGEEEEEET + SPEAKER RUSAAAAAAK .....emoticon-Matabelo emoticon-Turut Berduka emoticon-Frown

lalu ane cari mungkin ada korban dia yang lain , dan intinya cerita sama seperti ane ... dia kena tipu juga dan yang ane temukan ..

dan setelah ane minta PIN dia dan ane tanya barang apa yg di kirim oleh pelaku ..
ternyata lebih parah dari ane gan ..
KARTU UNO + BROSUR HP + KARDUS HP emoticon-Marah

minta saran dan pencerahan emoticon-Sorry

sebenernya ada apa di balik semua ini .. total Rp 2.050.000 gan bulan ini uang ane raib , boleh ngumpulin dari kocek sendiriiiemoticon-Frown

bukti semua total transfer (maaf kalo kurang jelas ) :

:

ane cuma seorang mahasiswa yang semangat bermusik gimanapun jalannya , tapi kok begini banget ... galau banget gan , bantu ane buat move on emoticon-Frown
ane kapok beli-beli on line lg , mending ane yang jual deh dari pada beli , beli oke asal COD aja deh .. kapoook sumpah emoticon-Matabelo

thanks gan udah nyimak curhatan ane emoticon-Frown
Diubah oleh tojoy 31-08-2013 20:46
0
5.9K
98
Guest