pharmacyaddictAvatar border
TS
pharmacyaddict
Berbagai Sebutan Penyihir di Dunia

Sebelumnya ane ucapkan terima kasih atas hot threadnya emoticon-Malu
*
Spoiler for :

Gan sis, penyihir di luar negeri itu sebutannya apa ya?
Pasti semua bingung mau jawab apa, karena sebutan penyihir itu banyak seperti witch, sorcerer dll, trus bedanya apa ya kira2 ?.
Berawal dari cerita main C*C, waktu ane masih newbie, ane disuruh ngirim witch untuk base tmn ane, tapi dipikiran ane itu witch = wizard krn sama2 pakai sihir, dan dikasihkan wizard ane, akhirnya tmn ane pun marah2 emoticon-Ngakak (S), lalu tercetuslah ide untuk membuat thread ini.
Langsung saja..
Dan jangan lupa aturan di thread ane dilarang memaki, menghujat, mencela yang intinya merendahkan kaskuser lain karena itu perbuatan yang tidak etis dalam forum sebesar ini, mohon kebijaksanaanya emoticon-shakehand

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

- TAMBAHAN -

Quote:

Quote:

Dari penjelasan ane, pasti ada yang bertanya, kok di luar negeri sana banyak ya sebutan untuk penyihir, sedangkan di indo kok tidak?
Hmm, karena di indonesia sendiri, di sejarah kita ga ada yg disebut penyihir, dukun sih iya emoticon-Hammer. Sedangkan di luar sana, terlebih Eropa banyak sekali orang2 umumnya perempuan yang dikira penyihir karena bisa melakukan hal di luar normal, padahal belum tentu, bisa saja mereka indigo atau yg memiliki kemampuan di atas rata2. Dan itu lah sebabnya di luar banyak sebutannya terlebih bahasa yg mereka gunakan juga berbeda2. emoticon-shakehand

Lalu bila semua penyihir2 itu dikumpulkan dan dilakukan sebuah pertarungan, siapakah favorit agan yang diunggulkan?

Sekian yang bisa ane share emoticon-Smiliekomen menarik atau kalau ada yang mau nambahin, monggo, diberi ilustrasi gambar (spoiler) dan keterangannya, jika sesuai bisa ane taruh di depan emoticon-shakehand

Sumber dan Inspirasi

Ada penjelasan tambahan nih gan dari ahlinya.
Ane ucapkan terimakasih masukan dan informasinya

Spoiler for :

Dan terima kasih atas abu gosok dan cendolnya emoticon-Belo

Spoiler for :

Diubah oleh pharmacyaddict 18-04-2015 10:48
anasabila
4iinch
illegalcreature
illegalcreature dan 2 lainnya memberi reputasi
3
119.3K
503